/eksperty/87614/
Сергей Булгаков
Сергей Булгаков

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы

Праздновать Сталинградскую Победу будет вся Россия

#Сергей Булгаков 16 января 2018
16 января губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской Победы, в ходе которого подвел предварительные итоги мероприятий уже выполненных в рамках подготовки к юбилею и поставил новые задачи.

- Полагаю, что работа регионального оргкомитета позволит провести праздник 2 февраля на самом высоком государственном уровне, - прокомментировал состоявшееся заседание член оргкомитета, заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Булгаков.

Депутат отметил, что 2 февраля отмечать Сталинградскую Победу будет вся Россия.

- То, что президент РФ Владимир Путин подписал Указ о праздновании юбилея знаменательной даты – завершения одной из самых кровопролитных и напряженных битв Второй Мировой войны на федеральном уровне – повышает не только статус самого праздника. Это дань уважения воинам Великой Отечественной, труженикам тыла, всем тем, кто вложил свой труд, свой подвиг в эту Великую Победу. И, конечно же, это дополнительный стимул развития для региона – повышение его туристической и инвестиционной привлекательности. Кроме того, это укрепление статуса Волгоградской области как патриотического центра всей России.