/eksperty/87615/
Александр Струков
Александр Струков

Председатель Волгоградского городского Совета ветеранов

Подготовка к юбилею Сталинградской Победы стала импульсом для развития региона

#Александр Струков 16 января 2018
В рамках подготовки к празднованию юбилея Сталинградской Победы в Волгоградской области в общей сложности будут сданы более ста социально-значимых объектов. Об этом сегодня, 16 января, сообщил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания регионального оргкомитета по подготовке и проведению юбилея.

По мнению председателя волгоградского Совета ветеранов Александра Струкова, подготовка к празднованию годовщины Сталинградской Победы стала импульсом для развития региона.

- Сегодня все делается, чтобы жить в Волгограде стало более комфортно, чтобы город стал наряднее. И это проводится не как разовая кампания, а в рамках системной, планомерной работы. При этом, радует, что все мероприятия согласовываются с ветеранским сообществом. Ведь главное в этом празднике – отдать долг памяти тем, кто положил свои жизни, защищая нашу землю от врага, кто отстоял, а затем отстроил из руин наш прекрасный город на Волге, - подчеркнул Александр Струков.

Он добавил, что ветераны очень благодарны властям и, в частности, губернатору Андрею Бочарову, за то, что делается всё, чтобы создать 2 февраля в Волгограде праздничную атмосферу, достойную такого эпохального события как юбилей Сталинградской Победы.

- То, что президент подписал указ о праздновании 75-летия Победы в Сталинградской битве – это очередное признание статуса Волгоградской области как региона федерального значения, - отметил он. - Помимо импульса в развитии, это придало новый импульс в деле патриотического воспитания молодежи. Ветераны с нетерпением ждут этот праздник и готовятся к нему. В силу своих физических сил они примут в праздничных мероприятиях активное участие. А тех, кому здоровье не позволит сделать это, мы посетим и поздравим на дому.