102899/

Алексей Безотосный упрочил лидерство

#Спорт 21 мая 2019, 14:06 Сергей Хохлов / Спорт
РИАЦ
На дорожках развлекательного клуба «Гиппопо» прошел 5-й этап Открытого чемпионата Волгоградской области по боулингу.

29 спортсменов оспаривали призовые места и рейтинговые очки пятого этапа. 24 после квалификации из шести партий продолжали борьбу в плей-офф. Причем первая восьмерка заранее обеспечивала себе место в одной восьмой финала.

Программа масла на дорожках оказалась для большинства непростой. Проходным баллом стало 171 очко в среднем за партию, а классический рубеж в 200 очков покорился только четырем участникам.

В первом раунде плей-офф сенсационно завершил выступление Сергей Лазарев (9 место после квалификации), который проиграл Андрею Лявину (24) – 171:192; 158:188. Во втором раунде стыков все матчи, кроме одного, завершились победами игроков, которые после квалификации входили в ТОП-8. Лишь Александр Гущин (7) уступил Марине Вайнман (15) – 171:239; 233:202.

В полуфинале действующий чемпион области Петр Марченко проиграл Руслану Мисоджеву – 209:203 и 155:199. В параллельном матче Алексей Безотосный – Марина Вайнман, интрига сохранялась до последнего броска. Алексей не закрыл 10-й фрейм во второй игре, а Марина, напротив, в концовке партии сделала серию страйков. В решающем, последнем броске Марине для победы нужно было выбить страйк, а 9 кеглей было достаточно для ничьей. Но бросок не вышел столь результативным, всего 8 кеглей. Матч по сумме двух партий завершился в пользу Безотосного – 370:369.

Финал и матч за 3-е место состояли из одной игры. В матче за 3 место Вайнман переиграла Марченко – 225:202 - и стала бронзовым призером 5-го этапа. В финале Безотосный победил Мисходжева – 207:188. Хотя до середины игры уверенно к победе шел Руслан. Но он не закрыл один из фреймов, а Алексей, напротив, сделал серию из 4-х страйков подряд, что в итоге принесло ему победу.

Алексей упрочил свое лидерство в общем рейтинге сезона, набрав 237 очков. Марченко идет вторым – 202. Мисходжев обосновался на третьем месте – 197. Далее Марина Вайнман – 172 - и Александр Анипко – 170. Всего в текущем рейтинге 43 спортсмена.