102913/

В Волгоградской области обновляют почти 20 км московской трассы

#Транспорт 21 мая 2019, 18:06 Анна Шлыкова / Транспорт
фото: Александр Куликов
Почти 20-километровый отрезок автотрассы Р-22 «Каспий» в границах от Котлубани до хутора Краснодонского в Волгоградской области обновляют специалисты ФКУ Упрдор Москва- Волгоград. После реконструкции дорога станет четырехполосной и более прочной - в работе используют цементобетон. Помимо ремонта трассы построят две транспортные развязки, мосты через реки Сакарку и Тишанку. Завершить комплекс работ планируют в 2021 году. 

Модернизация дорожной сети Волгоградской области идет в тесном взаимодействии с Росавтодором и Минтрансом России, подчеркивают в пресс-службе обладминистрации. Одним из успешно реализованных проектов стала реконструкция московской трассы в Городищенском районе. Напомним, в 2017 году там сдали в эксплуатацию 11 км новой цементобетонной дороги. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил руководству Росавтодора применить такую технологию и на новом участке реконструкции — инициативу поддержали.

По словам начальника ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрия Сорокина, эта дорога имеет большое значение как для Волгоградской области, так и для страны в целом.

«Она связывает региональные центры и международный коридор «Север-Юг», — отметил он. —Уже построенная «бетонка» выполняет все задачи, которые ставились как по интенсивности движения, так и по решению вопросов безопасности: это современный участок с освещением и разделением транспортных потоков, построенный с учетом возрастающей нагрузки».

Второй участок московской трассы протяженностью 19,3 км, где сегодня работают специалисты, вошел в федеральный комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года как обеспечивающий коммуникации между центрами экономического роста. После завершения ремонта его пропускная способность возрастет с 15 до 36 тысяч автомобилей в сутки, повысится безопасность и комфорт движения.

Специалисты трудятся круглосуточно, чтобы уже в этом году выполнить основные работы на отрезке протяженностью 8,6 км.

Помимо ремонта самой дороги до 2021 года также планируют построить две транспортные развязки, мосты через реки Сакарку и Тишанку. «Для обеспечения безопасности возле хутора Кузнецов возведут надземный пешеходный переход, установят шумозащитные экраны. На протяжении всего участка реконструкции построят линию освещения, сделают барьерное ограждение, установят шесть остановочных комплексов и площадку для отдыха», - отметили в обладминистрации.

Развитие транспортной инфраструктуры - приоритет в работе региональной власти. С 2014 года всеми видами работ охвачено 1,6 тыс. км дорог. В 2019 году приведут в порядок еще 106,9 км дорог федерального значения, обновят два моста на московской трассе, завершат капремонт моста через оросительную систему на сызранском направлении. По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области в этом году обновят 197 км трасс. По программам развития построят 34 км новых дорожных объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос