102940/

Строительство детсада в Дзержинском районе Волгограда завершено

#Экономика и бизнес 22 мая 2019, 11:36 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Дзержинском районе Волгограда на улице Восточно-Казахстанской готовится к сдаче новый детский сад. Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядная организация уже выполнила все строительные и отделочные работы и приступила к благоустройству прилегающей территории.

В настоящее время во дворе дошкольного учреждения оборудуются детские игровые зоны, устанавливаются малые архитектурные формы. Также будут устроены 9 террас с навесами от солнца и физкультурная площадка. В прогулочной зоне рабочие засеивают газон, к высадке подготовлено порядка 740 саженцев декоративных деревьев и кустарников. Территорию рядом с учреждением украсят 72 саженца деревьев, в том числе ясени и клёны, и 670 саженцев сирени, спиреи, кизильника и ярко-желтой форзиции.

Трехэтажное здание дошкольного учреждения площадью около 5,2 тысяч квадратных метров откроется для 185 воспитанников, в том числе ясельного возраста, во второй половине 2019 года. Учитывая активные темпы развития жилищного строительства в Дзержинском районе, власти города приняли решение о создании в строящемся садике дополнительных мест для детей в возрасте от 2 лет – с учетом этого решения имеющийся проект был откорректирован в соответствии с требованиями СанПиН. Для воспитанников дошкольного учреждения подготовлены просторные помещения для занятий и отдыха, медицинский блок, пищеблок и зал для музыкальных и физкультурных занятий.

Напомним, что в Волгограде также продолжаются работы в детском саду № 246 по улице Даугавской, 7 в Советском районе. Здесь специалисты завершают монтаж монолитного перекрытия третьего этажа, устройство внутри здания инженерных сетей. Новое здание, рассчитано на 220 мест. Ведется разработка проектно-сметной и рабочей документации на строительство еще двух дошкольных образовательных объектов.

Кроме того, новые детсады на 140 мест каждый появятся в Кировском и Тракторозаводском районах: на ул. им. Кирова и на ул. Героев Шипки. 

Отметим, что в Волгоградской области продолжается системная работа по поддержке материнства и детства. Регион обеспечил 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет за счет строительства 18 новых садиков, реконструкции и капитального ремонта существующих — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года введено более 13,6 тысячи мест. В прошлом году 1 сентября, в День знаний, состоялось открытие нового образовательного учреждения – детского сада №3 на 260 мест в ЖК «Санаторный», а в апреле этого года начались занятия в новом ДОУ в «Родниковой Долине» на 245 мест по улице Добрушина, 3.

В ближайшие пять лет по национальному и приоритетным региональным проектам будут возведены еще 25 новых детских садов. Напомним, 25 февраля на заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров представил более 50 ключевых региональных проектов развития, которые будут реализованы в ближайшие пять лет. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным президентом в Послании Федеральному собранию. В течение пяти ближайших лет — до 2024 года — предстоит воплотить в жизнь более тысячи мероприятий, направленных на развитие области и повышение качества жизни людей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос