80303/

Завершено строительство эстакады в секторе А «Волгоград Арены»

#Экономика и бизнес 29 марта 2017, 17:30 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил выполнение работ на внутренних помещениях стадиона, чаши арены и пешеходной эстакаде. Целью инспекционной поездки, участие в которой принял генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов и руководители профильных ведомств, стал контроль выполнения и постановка новых задач по возведению стадиона «Волгоград-Арена».

«Нет вопросов к выполнению графика работ. Объект строится согласно тем планам, которые были определены», — отметил на месте Андрей Бочаров.

В ходе осмотра помещений представители подрядчика доложили, что на сегодняшний день завершен монтаж участка пешеходной эстакады в секторе А. Сейчас строители начинают монтаж вантовой кровли, монтируют фермы покрытия над зоной фойе. Параллельно ведутся работы по формированию откоса со стороны Волги. Над возведением масштабного объекта трудятся более тысячи человек.

Напомним, что после того, как в 2014 году новой областной власти удалось наверстать катастрофическое отставание в строительстве стадиона, которое ставило под вопрос участие Волгограда в ЧМ-2018, Бочаров взял под личную ответственность подготовку региона к мировому первенству, возглавив межведомственный организационный комитет.

На данный момент из 65 мероприятий, вошедших в обязательную программу подготовки к проведению мундиаля, к настоящему времени уже полностью завершены 11. До конца 2017 года будут выполнены 26 проектов, среди которых – завершение строительства и ввод в эксплуатацию гостиницы «Хилтон Гарден Инн», рокадной дороги, берегоукрепление, реконструкция взлетно-посадочного комплекса аэропорта и другие.

Особое внимание уделяется и качеству новых дорогам, гостиниц и спортивных объектов, которые останутся достоянием жителей Волгоградской области после завршения соревнований.

- Мы взяли на себя дополнительную нагрузку, понимая, что эти проекты помогут будущему и настоящему поколению жить в комфортных условиях. Каждый объект, который реализуется на территории области, большой объект, находится под пристальным вниманием власти. Наша задача - подготовить площадку для развития Волгоградской области, - подчеркнул Андрей Бочаров в недавнем интервью региональному телеканалу Волгоград 24.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос