80315/

Волгоградцы и депутаты встретились в автобусе

#Общество 30 марта 2017, 11:18 Андрей Бондарев / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
Новых современных автобусов на маршрутах Волгограда должно быть больше. С такой просьбой обратились жители города к членам межведомственной рабочей группы, которая накануне, 29 марта, решила лично проинспектировать работу общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба администрации города, в состав группы вошли представители депутатского корпуса и отраслевых подразделений мэрии.

Сначала представители власти сели на автобус №95, следующий от пос. ГЭС в Кировский район. Чиновники с помощью портала транспортных услуг сверили время прибытия на остановку очередного рейса – автобус, как и все новые машины, оборудованный ГЛОНАСС, пришел по расписанию. Народные избранники отметили тепло и чистоту в салоне и сразу же получили первую жалобу.

– На автобусе ехать быстро и удобно. Но, например, на Татьянку-2 добираемся маршрутками, а их долго ждать, и проездным нельзя воспользоваться, – пожаловалась депутатам пассажирка Светлана Федорцова.

Отвечая на вопрос пассажира, представители профильного ведомства администрации пояснили, что сегодня уже объявлены аукционы на обслуживание еще 6 маршрутов, обеспечивающих транспортную доступность удаленных территорий, в том числе поселка Татьянка-2. На линии выйдут более 70 автобусов средней и малой вместимости с кондиционерами, ГЛОНАСС и с устройствами оплаты электронными картами, учитывающие льготы.

В Советском районе комиссия совершила пересадку на троллейбус №18, который оказался практически пуст. Его пассажиропоток только за последний год уменьшился на 35 процентов. Причина в том, что люди пересели на дублирующий его 77 маршрут, соединяющий Дзержинский и Красноармейский районы через 2-ю Продольную в Кировском районе. В связи с этим, 15 апреля троллейбусный маршрут №18 будет полностью замещен автобусами.

Конечно, не все волгоградцы довольны тем, в каком виде сейчас существует КТС. Есть еще претензии к пополнению транспортных карт, к отсутствию единых и пересадочных тарифов, количеству автобусов на маршрутах, к времени ожидания на остановках. Особенно в часы-пик, когда все спешат на работу. Достаточно много вопросов задают жители южной части города. Пассажиры жалуются, что добраться до центра города с южных районов по Второй Продольной приходится по 20-30 минут ждать автобус №2.

Однако, комплексная транспортная схема постоянно совершенствуется, учитывая все жалобы и предложения. По запросам горожан и на основании данных анализа пассажиропотока внедряются новые маршруты, производится замена одного вида транспорта другим, вносятся изменения в действующие маршруты. Кроме того, на базе электронной транспортной карты формируются дополнительные пакеты услуг на основе предложений волгоградцев. Нововведения, внесенные в городскую думу, предоставляют пассажирам возможность экономить на предоплаченных поездках до 30%.

– Спонтанные и опасные «теневые перевозчики», скрывающие налоги, уходят в прошлое. Им на смену приходит новая комплексная транспортная система, построенная на запросах пассажиров. В рамках наведения порядка в работе общественного транспорта впервые создается живой, отрытый документ, учитывающий не только интересы горожан, но и перспективы развития города и региона, задачи по разгрузке дорожного движения, повышению безопасности, - отметил председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской городской думы Дмитрий Дильман.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Региональная сборная выступит в финале Всероссийского детского экологического форума.
#Общество сегодня в 10:37
Топ новостей
Опрос