80325/

«Народный контроль» займётся выявлением проблемных пивных точек

#Политика 30 марта 2017, 15:18 Елена Мухина / Политика
Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"
Сегодня волгоградские единороссы внесли в план проекта «Народный контроль» проверки по точкам продажи алкоголя, размещаемым в жилых домах. 

С предложением уделить особое значение наведению порядка в сфере торговли алкогольной продукцией обратились члены регионального общественного совета партпроекта. Задачу включиться в работу по решению давно назревшей проблемы всем профильным структурам и общественникам в начале марта на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. Более того, на сегодняшнем заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Бочаров вновь обозначил эту задачу, но уже перед главами сельских поселений.

- Есть разумные опасения: мы переживаем за будущее наших детей. Нужны проверки «пивных» точек. Это один из пунктов, которым мы хотим дополнить федеральный список проблем, - сказал региональный координатор проекта «Народный контроль» Михаил Струк.

Депутат Государственной Думы РФ и куратор партийного проекта Анна Кувычко поддержала инициативу волгоградских общественников и пообещала вынести ее на обсуждение на федеральном уровне.

- Для меня как для мамы это направление кажется важным. Оно очень актуальное на территории нашей области. Однако мы успели посетить целый ряд других регионов, и я вас уверяю, что эта проблема актуальна не только для нас. К изучению вопроса мы должны приступить буквально немедленно: наших жителей беспокоит ситуация, связанная с открытием так называемых пивнушек буквально рядом с нашими домами, потому что в этот процесс разными способами включены наши подростки. И тут мы можем объединить усилия с администрациями города и области и добиться положительного результата, то есть сокращения числа таких пивных точек, - подчеркнула Анна Кувычко.

Общественные контролеры помогают властям наводить порядок и в других сферах. Единороссы следят за ценами на лекарственные препараты, на продукты питания, исследуют ситуации с договорами между сетевыми торговыми точками и поставщиками, проверяют качество товаров и услуг, обоснованность цен на услуги ЖКХ и многое другое.

- Сейчас мы ориентируемся прежде всего на контроль цен на лекарственные препараты и продукты питания: в настоящее время это является предметом обсуждения на разных площадках. Мы немного раньше начали этим заниматься: сейчас ведем мониторинг цен на лекарства в аптеках страны. Волгоградская область была первой в таком начинании. Апрель мы планируем посвятить вопросам качества товаров и ценовой политики, - сообщила Анна Кувычко.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос