83098/

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с представителями Волгоградской области в Российском парламенте

#Политика 22 июля 2017, 18:27 Ирина Медведева / Политика
Фото: ИД "Волгоградская правда".
Спектр обсуждавшихся тем был достаточно широк и ориентирован на их актуальность для жителей региона: реализация программ по благоустройству, крупнейшие инфраструктурные проекты, решение проблем обманутых дольщиков, встречи с жителями и активом партии «Единая Россия» в районах области, участие депутатов в подготовке и проведении ключевых мероприятий следующего года — праздновании 75-летия Сталинградской Победы и ЧМ-2018. 
 
-Наши встречи проходят на регулярной основе в разных форматах. Вы максимально погружены во все проблемные вопросы, в планы развития и, являясь нашим авангардом в федеральном парламенте, Совете Федерации, проводите политику в интересах жителей Волгоградской области. Эта работа находит положительные отклики, — отметил глава региона, начиная разговор.

Андрей Бочаров обратил внимание депутатов и сенаторов на необходимость продолжать работу по реализации планов и программ, которые были намечены во время выборных кампаний.

- Планы, исходя из тех задач, которые перед нами стоят, будут реализовываться в полном объёме. Люди нас поддержали, и эти проекты мы сворачивать не будем, — отметил Андрей Бочаров.

Он подчеркнул, что основные направления останутся неизменными, но важно встречаться с жителями области для того, чтобы при необходимости вносить корректировки:
-Впереди серьёзная работа. Важно во время рабочих поездок встречаться с жителями, получать от них отклик о реализации программ на территории области, составить свое впечатление о тех преобразованиях, которые происходят. 

Это касается и вопросов благоустройства, и реализации крупнейших инфраструктурных проектов, изменений в сельском хозяйстве, в промышленности.

Сегодня в Волгоградской области реализуются проекты по комплексному развитию территорий. В 2014 году Андрей Бочаров поставил задачу навести порядок в каждом населенном пункте, независимо от его размера и удаленности. Программа «Наш двор — наш дом», успешно стартовавшая в Волгограде, поддержана на федеральном уровне и в итоге Волгоградский регион стал одной из пилотных площадок для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В июле 2016 года, встречаясь с региональным партийным активом «Единой России», Андрей Бочаров, опираясь на пожелания людей, предложил продолжить работы, взяв за основу новую программу благоустройства поселений: 90 центральных усадеб на территории всей Волгоградской области в 2017 году получают по три миллиона рублей.

-Самое главное, что люди видят, как реализуются такие проекты, и сегодня говорят о том, что селу быть. Мы опираемся исключительно на поддержку людей, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона также акцентировал внимание на том, что депутатам, представляющим партию «Единая Россия», необходимо встречаться с членами первичных организаций, районных отделений партии, чтобы, отстаивая интересы жителей в стенах Государственной Думы и Совета Федерации, иметь мотивированную позицию по важным вопросам, формировать предложения.

Еще одной ключевой темой встречи стала проблема обманутых дольщиков. Депутат ГосДумы Евгений Москвичев подчеркнул, что Волгоградская область серьезно продвинулась в решении этого вопроса, что было отмечено на федеральном уровне.

- За три года мы решили проблемы порядка трех тысяч обманутых дольщиков. У нас есть представление по каждому объекту. Мы работаем в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, — сказал Андрей Бочаров. 

Он также отметил, что органам власти, которые не являются третьей стороной договора, заключенного между участниками долевого строительства, повлиять на ситуацию непросто. Поэтому для решения этого сложного вопроса необходимо совершенствовать законодательство на федеральном и областном уровнях.

Системная работа по завершению долгостроев в регионе ведется, начиная с 2014 года. В числе предпринятых мер — оказание содействия новым застройщикам в подключении к инженерным сетям, предоставление льгот инвесторам, берущимся достроить проблемные. В результате за три года было достроено 40 многоквартирных домов, а в этом году планируется завершить еще 14. 21 июня защита прав дольщиков стала главной темой координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Волгоградской области. По итогам совещания по заданию Андрея Бочарова специалисты профильных ведомств разработали законодательные инициативы, направленные на защиту прав обманутых граждан и достройку проблемных домов.

Участники встречи отметили, что в настоящее время выстроена эффективная работа между депутатами разных уровней и администрацией региона. И это взаимодействие необходимо продолжать, чтобы двигаться вперед и сообща отстаивать интересы жителей.

В рабочей встрече приняли участие председатель комитета ГосДумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, первый заместитель председателя комитета ГосДумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина Гусева, первый заместитель председателя комитета ГосДумы по аграрным вопросам Владимир Плотников, член комитета ГосДумы по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко, член комитета ГосДумы по охране здоровья Нина Черняева, член комитета ГосДумы по жилищной политике и ЖКХ Татьяна Цыбизова, член комитета ГосДумы по бюджету и налогам Александр Носов, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева и Елена Попова - представители областной Думы, администрации Волгоградской области.

-Я хочу сказать, что весеннюю сессию мы завершили с хорошими результатами и хорошим настроением, рассказал депутат Государственной Думы Евгений Москвичев, подводя итоги и работы заксобрания страны и встречи с губернатором. - Потому что были рассмотрены основные законы, которые сейчас нужны России и Волгоградской области. Первое – мы решили вопрос по дольщикам, вышел закон о долевом строительстве. Мы обратили внимание на ценообразование на строительные материалы по всей территории России и реестре на цены на работы и услуги в области строительства. Теперь дольщик будет видеть, из чего складывается стоимость одного квадратного метра. Также мы все саморегулируемые организации в области строительства «привязали» к субъекту РФ. Одним словом, если ты хочешь строить в Волгоградской области, то зарегистрирован должен быть именно здесь. Что касается дорог, я хочу сказать, что на решение этой проблемы – не только в 2017 г., но и в 2018г. и 2019г. денег будет выделено еще больше. Совещание, посвященное этой теме, прошло у президента РФ. Владимир Владимирович дал поручение – еще один рубль, который был в акцизе, отдать в регионы. Теперь нужен жесткий контроль за использованием этих денег, как строятся дороги и какого качества. Поэтому, я уверен, что в течение 2-3 лет мы решим одну из проблем Волгоградской области. Кстати, особое внимание будет уделено путепроводам. И еще – хочу сказать, что и с губернатором Волгоградской области и руководителем регионального отделения «Единой России» мы прекрасно друг друга слышим и благодаря этому решаются очень многие вопросы. 

-Такие встречи идут постоянно, отметил после встречи депутат Государственной Думы Александр Носов. - Кроме того, мы постоянно видимся на рабочих встречах в районах области и, поэтому, контакт с губернатором, который нам определяет цели и задачи, он практически постоянен. У нас, как у депутатов Государственной Думы, регулярно проходят так называемые региональные недели, когда мы работаем в своих округах и встречаемся с избирателями. И Андрей Иванович сегодня также подчеркнул, что необходимы встречи с простыми людьми для выявления их проблем и их решения. Вот, например, что касается Волгограда и Волжского – это обманутые дольщики. И мы на последнем заседании весенней сессии приняли в третьем чтении законопроект об оказании помощи обманутым дольщикам. Благодаря этому документу у нас создается компания, которая будет с 1 января 2018 года оказывать обманутым дольщикам финансовую помощь, чтобы они не оказались один на один со своей проблемой. Если говорить о сельских жителях, то их проблема – это дороги. И Андрей Иванович подчеркнул, что со следующего года объем строительства межмуниципальных дорог будет увеличен. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос