84548/

В Волгоградской области стартовал молодежный форум «Волга»

#Общество 21 сентября 2017, 17:41 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Елизавета Затямина
Региональный форум для молодежи «Волга» сегодня, 21 сентября, открыл свои двери на территории оздоровительной базы «Сказка» для трехсот лидеров молодежных студенческих и профессиональных сообществ. В течение трех дней участники пройдут образовательную программу и вместе с экспертами и общественными деятелями обсудят важнейшие направления молодежной политики региона.

В торжественном открытии образовательного лагеря приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, председатель облкоммолодежи Елена Слесаренко и начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

- Для нас, как для представителей власти, очень важно формировать актив лидеров молодежных общественных организаций. Здесь как раз присутствуют такие молодые люди. Это будущее региона, будущее России. Сейчас очень много молодежи с активной гражданской позицией. Наша задача их не растерять, чтобы именно такие молодые люди были главным потенциалом региона, - отметила Зина Мержоева.

Проведение таких региональных форумов способствует формированию федеральной молодежной политики, ведь все заявленные здесь проекты будут представлены на федеральном уровне, где ребята смогут побороться за средства на реализацию своей идеи.

- Одно из самых главных направлений форума, которое прослеживается как на региональном, так и на федеральном уровне, - это формирование молодежных сообществ. На форуме собраны представители разных муниципальных образований и вузов. Ребята смогут познакомиться друг с другом, поделиться идеями и проектами в рамках различных дискуссионных и образовательных площадок «Волги», - добавил Кирилл Литвицкий.

В работе форума принимают участие молодые люди от 18 до 30 лет, которые прошли многоступенчатый отбор. Все они разделены на десять приоритетных для молодежной политике региона тематических направлений: Кадровый резерв», «Специалисты государственной молодежной политики», «МолПред34», «Молодые специалисты», «Студенческое самоуправление», «Гостеприимный регион», «Сообщество», «Молодая семья», «Медиа Смыслы», «ЗОЖ и массовый спорт».

Участники вместе с федеральными и региональными экспертами обсудят перспективы развития каждого из направлений. По итогу форума наиболее удачные идеи получат поддержку комитета молодежной политики и будут рекомендованы к реализации в течение следующего года.

- Формат форума очень популярен среди современной молодежи. Наш регион принимает активное участие во всех федеральных и окружных форумах. Везде наши ребята представляют свои проекты и получают гранты на их реализацию. Так, в прошлом году молодежь Волгоградской области выиграла порядка 400 миллионов рублей. Все проекты, которые были поддержаны грантами, уже реализованы, - подчеркнула председатель облкоммолодежи Елена Слесаренко.

Добавим, что организатором форума «Волга» выступает комитет молодежной политики Волгоградской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос