89269/

«Лидеры России» от Волгоградской области примут участие в развитии региона

#Экономика и бизнес 16 марта 2018, 19:28 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Полуфиналисты и финалисты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» встретились сегодня, 16 марта, с заместителем губернатора Волгоградской области Владимиром Шкариным. В неформальном общении участники поделились своими впечатлениями от участия в масштабном проекте и обсудили перспективы взаимодействия с региональной властью.

Напомним, что конкурс «Лидеры России» проводился по инициативе президента страны Владимира Путина, чтобы выявить и поддержать перспективных руководителей. Всероссийский конкурс стал частью масштабного проекта «Россия – страна возможностей».

- В настоящее время как на федеральном, так и на региональном уровне большое внимание уделяется кадровому потенциалу, - подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. - Полуфиналистов и финалистов конкурса «Лидеры России» мы намерены привлекать для реализации разноплановых масштабных проектов и для сотрудничества с исполнительной и законодательной властью Волгоградской области.

Предложение о сотрудничестве с радостью восприняли все участники встречи.

- Результатом сегодняшней встречи станет продолжение деятельности, которая поможет и региону, и стране, отмечает генеральный директор ООО «Пласткаб» Александр Бобровский. – В целом, прошедший конкурс позволил получить отличную оценку своих компетенций, увидеть, что в стране есть очень много неравнодушных людей с высокой квалификацией и желанием что-то менять. Я бы советовал знакомым принять участие в конкурсе и, возможно, попробую свои силы и в этом году.

Отметим, что всего по стране было подано порядка 200 тысяч заявок на участие в конкурсе. Жители Волгоградской области подали порядка 2,5 тысяч.В полуфинал вышли более 30 участников от региона, двое из которых прошли в финал. За место в топ-100 лидеров России боролись преподаватель Волгоградского государственного университета Антон Тесленко и выпускник Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС Сергей Зоткин.

- Этот конкурс позволяет испытать себя, проверить свои знания и компетенции. После него все участники понимают, где их слабые стороны, а где сильные, - комментирует депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников. - Отбор прошли далеко не все желающие, которые могли себя реализовать. Очень хотелось бы, чтобы кто-то из волгоградских «Лидеров России» вошел в сотню лучших. Надеюсь, что в этом году в этом конкурсе наши земляки смогут добиться больших результатов.

При отборе учитывались такие управленческие компетенции, как лидерские качества, стратегическое мышление, нацеленность на результат, умение работать в команде. Участники по-разному оценивают испытания. Кому-то они дались с трудом, а кто-то с легкостью выполнял все задания.

- Мне было интересно поучаствовать в конкурсе, попробовать себя в этом. Задания были разноплановые. Это и общеобразовательные вопросы, тестовые задания, решение задач в группе. Все участники были высокого уровня и достойно себя проявили, - поделилась генеральный директор IT-компании Анна Иванова.

В настоящее время победители заняты в различных сферах деятельности, в том числе являющихся приоритетными для региона. Власти региона намерены привлечь опытных управленцев для реализации проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, а также к участию в образовательных и просветительских программах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос