90397/

Два района Волгограда проведут выходные без воды

#Прочее 20 апреля 2018, 09:55 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
«Концессии водоснабжения» продолжают работы по обновлению сетей в Кировском и Красноармейском районах – специалистам для подключения двух объектов необходимо «обезводить» системы. В течение 36 часов планируется подсоединить новый магистральный водопровод и крупный канализационный коллектор, а также несколько новых водопроводных линий малого диаметра. На это время на территории всего Красноармейского района, а также в Кировском районе, начиная от улицы Саши Чекалина и далее на юг, будет прекращена подача воды. Отключение произведут уже сегодня, 20 апреля 2018 года, с 22.00. Водоснабжение возобновится после 10.00 воскресенья, 22 апреля 2018 года.

Как пояснили в компании, первые четыре часа потребуются на полный спуск воды из коммуникаций и на подготовку к основным мероприятиям. Затем начнется работа в Кировском районе города: уже к полуночи специалисты «Концессий» и подрядных организаций приступят к подключению магистрального водовода диаметром 1000 мм, проходящего по улицам Саши Чекалина, Лукина, Зеленогорская, Горностаевская и через поселок Веселая Балка. Новый стальной водопровод, который заменит сорокалетний, будет снабжать водой порядка 170 тысяч человек. Его присоединят к существующим сетям примерно в восемь вечера субботы.

В Красноармейском районе рабочим водоканала предстоит подключить канализационный коллектор диаметром 1000 мм. Начнется все в шесть утра: новый трубопровод будут присоединять к напорному канализационному коллектору. Старый постоянно выходил из строя.

Параллельно специалисты компании проведут четырнадцать подключений новых водоводов меньшего диаметра: 1 водовод диаметром 400 мм, 3 водовода – 250 мм, 2 водовода – 200 мм, 1 водовод – 160 мм, 2 водовода – 150 мм, 3 водовода – 100 мм, по одному – 50 и 32 мм. Их проложат в Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Также рабочие отремонтируют существующий водовод диаметром 700 мм на улицах Удмуртской и Фадеева и заменят задвижку диаметром 500 мм на улицах Моцарта и Панферова.

В «Концессиях водоснабжения» напоминают, что обновление водопроводных сетей всегда связано с ограничением водоснабжения, поэтому локальные работы на коммуникациях также производятся во время масштабных мероприятий: так можно избежать «обезвоживания» районов в другие дни.

Завершат модернизацию в восемь вечера субботы, 21 апреля. Но ночью система будет наполняться водой – вода в дома придет не раньше 10 утра. Кроме того, плавный запуск системы позволяет избежать гидроударов и аварийных ситуаций, а значит, вода будет возвращаться в краны горожан неравномерно. Полностью восстановить водоснабжение обещают к утру понедельника. Не исключены у некоторых абонентов перебои, которые обычно вызывает завоздушивание сетей.

Для жителей районов, которые останутся в выходные без воды, в том числе и в частном секторе, организуют подвоз воды по графику. В зоне особого внимания - объекты социального значения и жизнеобеспечения: больницы, взрослые и детские учреждения постоянного проживания, пожарные части и др. С графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте компании «Концессии водоснабжения» и по телефону круглосуточного контакт-центра: «горячая линия» - 99-67-96, 606-600.

ООО «Концессии водоснабжения» приносит извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывает на понимание того, что небольшие сложности сегодня – это надежная работа водопровода на долгие годы вперед.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Региональные библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и культурные центры подготовили специальные программы в рамках 13-й всероссийской акции «Библионочь». Она пройдет 20 апреля.
#Прочее вчера в 20:22
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
На сегодня, 17 апреля, уровень воды в реках и озерах региона находится ниже опасного. Паводковая ситуация в Волгоградской области стабильна.
#Прочее вчера в 19:21
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
В Волгограде сегодня, 17 апреля, прошли  занятия МЧС.
#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Медаль «За Веру и служение Отечеству» Минобороны России удостоен военный священник протоиерей Сергий Попов.
#Прочее вчера в 17:47
Под Волгоградом виновника ДТП убедили заплатить 780 тысяч рублей за ремонт поврежденной машины
Под Волгоградом виновника ДТП убедили заплатить 780 тысяч рублей за ремонт поврежденной машины
Страх потерять свой только что купленный автомобиль побудил жителя Октябрьского района расплатиться с долгами.
#Прочее вчера в 16:13
Волгоградцев пригласили на бесплатную экскурсию в природный парк
Волгоградцев пригласили на бесплатную экскурсию в природный парк
25 апреля в 10 часов природный парк «Донской» устраивает бесплатную экскурсию-лекцию на территории своего офиса в Иловле.
#Прочее вчера в 15:26
Топ новостей
Опрос