90424/

Афиша РИАЦ: главные события грядущей семидневки

#Культура 20 апреля 2018, 17:20 Елизавета Затямина / Культура
Фото: Герда Штольц
Следующая неделя обещает порадовать волгоградцев теплой погодой и насыщенной культурно-развлекательной программой. Вместе с первоцветами на улице появляется все больше отдыхающих, для которых различные объединения Волгограда подготовили мероприятия на открытом воздухе.

Учитывая потребность жителей и гостей города-героя не только в зрелище, но и в хлебе, сотрудники природного парка в Волго-Ахтубинской пойме планируют создать комфортные условия для отдыхающих к первомаю. Уже сейчас на берегу идет разметка территории: там будут установлены лавочки, плетни, беседки с тростниковой крышей, а также мангальные площадки, где можно будет приготовить шашлык и уху. Но вернемся к программе афиши.

21 апреля

Поводом выйти из дома в эту субботу станет «День Трезвости», который пройдет уже в пятый раз на турбазе «Дача Поддубного» (г. Краснослободск, ул. Турбазы 1Б). Посетителей ждет конное представление, батутная зона, лабиринт, лесной парк аттракционов, шоу гигантских мыльных пузырей, розыгрыш призов, весенний аквагрим и мини-фотосессия с лошадками. Также волгоградцы посоревнуются в веселых стартах «Мама, папа я - спортивная семья», походят на старорусских ходулях и постреляют из лука. Вся программа праздника абсолютно бесплатна. Начало в 12.00.

В музее Машкова на пр. Ленина, 21 состоится интересный и яркий мастер-класс «Сценическое движение». Проводит мастер-класс лауреат международного конкурса, солист балета Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» Дмитрий Агафонов. Это будет заключительное мероприятие в рамках выставки «Театр навсегда». Начало в 14.00.

А 12.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 научат создавать старинный головной убор - повойник. Мероприятие проводят мастера клуба народной куклы «Крупеничка», действующего на базе музея около 11 лет. Мастер-класс состоится в пространстве, стилизованном под крестьянскую избу – «Крупеничкином доме».

Театры подготовили ряд спектаклей. Волжский драматический театр в 11.00 покажет детское представление «Пеппи длинный чулок». А взрослые смогут сходить на спектакль «Баба Шанель» в 18.30.

Царицынская опера приглашает на постановку «Свадьба Фигаро». Спектакль расскажет о цирюльнике Фигаро, который должен праздновать свадьбу с камеристкой графини Сюзанной. Но любви Сюзанны добивается граф, старающийся помешать ее браку с Фигаро. Кроме того, свадьбе Фигаро на Сюзанны мешают доктор Бартоло и старая экономка графа Марцелина. Начало в 17.00.

Искрометную комедию можно будет посмотреть и в Казачьем театре. Здесь в 17.00 начнется спектакль «Ваш выход, дамы!». Музыкальная комедия покажет пять миров, пять разных характеров, пять женщин, которым необходимо ужиться на одной сцене - сцене жизни. Спектакль насыщен настоящим тонким английским юмором, комичными ситуациями и невероятной теплотой, и узнаваемостью человеческих отношений.

Волгоградский зритель впервые сможет услышать Нэнси Виейру, наследницу Сезарии Эворы и обладательницу звания «лучший голос островов Зеленого Мыса». Концерт пройдет в рамках восточно-европейского турне певицы. В программах Нэнси - классические, знакомые всем морны из репертуара Босоногой Дивы, а также новые песни, написанные лучшими авторами специально для нее. Нэнси, как и Сезария, обладает удивительным даром прямого общения с публикой. Она буквально погружает слушателей в атмосферу своей родины, и неудивительно, что такие песни как Besame Mucho и Sodad зал поет вместе с ней. Концерт пройдет в Центральном Концертном Зале. Начало в 19.00.

22 апреля

В воскресенье Волгоград посетят гости российского масштаба. В Экспоцентре с новой концертной программой «Лучший день» выступит Стас Михайлов. Репертуар артиста очень обширен: от медленных, инструментальных песен о жизни и предназначении человека на Земле, до зажигательной польки, от лирических любовных романсов до веселых, танцевальных композиций. Начало в 19.30.

А в клубе «Кристалл» с новой метал-оперой выступит группа «Эпидемия». «Легенда Ксентарона» - это уже четвёртая по счёту метал-опера, которая свяжет воедино все предыдущие части и даст ответы на вопросы, оставшиеся у поклонников после альбома «Сокровище Энии». В программе также прозвучит хит-блок их лучших песен за всю историю группы. Начало в 20.00.

Казачий театр покажет спектакль «Коммуналка». Постановка имеет литературную основу – малоизвестные произведения отечественных писателей начала XX века – Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко, Тэффи. Новая постановка Казачьего театра высмеивает хорошо знакомую нам сегодня страсть к «вещизму», олицетворенную в модном воротничке дамского платья, интриганство и пагубную силу сплетни, способной разрушить добрые человеческие отношения. Начало спектакля в 17.00.

Балет «Жизель» покажет Царицынская опера в 17.00. Представление в двух актах о любви и предательстве не оставит равнодушным ни одного зрителя.

23 апреля

В этот день стартует акция «Дни технологий и ИТ-карьеры для девочек» в волгоградской Горьковке. Она продлится до 30 апреля. В эти дни состоятся открытые встречи, мастер-классы, тренинги для девочек и девушек от 10 до 22 лет, на которых специалисты расскажут о карьерных возможностях в IT-индустрии. С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки.

24 апреля

Любители современной поп-культуры обрадуются очередному столичному гостю – Ольге Бузовой. Она выступит с большой сольной программой в Экспоцентре. В отличие от большинства поп-звёзд, Ольга обзавелась несметным числом поклонников задолго до начала музыкальной карьеры. Армия её фанатов росла и крепла в течение долгих 12-ти лет, когда девушка участвовала в популярном реалити-шоу. И только с 2017 года Ольгу Бузову знают и любят как яркую и успешную исполнительницу.

25 апреля

НЭТ приглашает на спектакль «Голый король», который начнется в 19.00. Вниманию зрителей будет представлена уникальная сказка для взрослых, созданная Евгением Шварцем по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена и воплощенная в жизнь талантливым актерским ансамблем. Невероятная, энергичная атмосфера, великолепный юмор и отличная музыка дополнены потрясающими сценическими эффектами и костюмами актеров.

А в баре «Белая лошадь» выступит культовая отечественная группа «Калевала». В рамках тура «Калевала – 10 лет!» группа посетит множество городов России с презентацией нового альбома «Метель». За десять лет своего существования группа утвердила за собой звание ярчайшей группы в стиле folk-metal. Группа активно гастролирует по городам России и Ближайшего Зарубежья, Европы, а также Латинской Америки. Начало выступления в 20.00.

26 апреля

В Волгограде вновь пройдет событие под открытым небом. На этот раз в сквере им. Саши Филиппова. Здесь состоится районная военно-спортивная игра «Патриот», посвященная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В игре будут принимать участие команды школьников 7-9 классов, воспитанников учреждений дополнительного образования, военно-патриотических клубов и объединений города. В ходе игры юные армейцы смогут посоревноваться в умениях строевой подготовки, проверить свою физическую силу, скорость и ловкость, а также проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Начало в 11.00.

Комедию «Боинг-Боинг» можно будет увидеть в Новом экспериментальном театре. Блестяще исполненная постановка народного артиста России Отара Джангишерашвили запомнится зрителям темпераментом и тонким юмором пикантных положений. Начало в 19.00.

«Царицынские байки» расскажут в Казачьем театре. Пьеса написана по мотивам культовой для местных краеведов книги артиста театра Юрия Войтова. Для постановки из произведения отобраны семь самых ярких новелл, в каждой из которых показана счастливая сытая жизнь Царицына, и каждая байка так или иначе – это признание в любви родному городу. Спектакль получился смешным и немного ностальгическим. Зрителю напоминают об икре, горчице, водке, дают весьма забавную версию названия фабрики «Конфил», а попутно рассказывают о том, чем еще был славен Царицын. Начало в 18.30.

Группа «Ploho» презентует свой новый альбом в баре «Друзья». Первая полноформатная студийная пластинка команды была записана на средства, собранные при помощи краудфандинга. Группа представит программу с презентацией нового материала, а также прозвучат все главные песни «Ploho» с предыдущих альбомов. Начало в 19.00.

27 апреля

В сквере имени Саши Филиппова пройдет фестиваль-конкурс уличных танцев. В парке соберутся порядка 150 школьников на второй фестиваль-конкурс уличных танцев «Танцующий город». Зрителей ждут соревнования среди лучших городских команд. Танцоры продемонстрируют умения в разных стилях: dance, dance cover, dancehall, locking, street-show и breakdance. В программе порядка 40 танцевальных номеров и более 20 коллективов.

В Волжском ДК «Октябрь» состоится StandUp шоу Виктора Комарова. Виктор Комаров - участник шоу StandUp со дня его основания. Он один из немногих комиков, кто не имеет четкого амплуа и узкой тематики шуток. Виктор шутит на самые разные темы, рассказывая о реально пережитых событиях, причем в очень комичной, но при этом в невероятно позитивной форме, заряжающей зрителей оптимизмом. Начало в 20.00.

В клубе "PUSH" пройдет концерт Рем Дигга. Он выступит со вторым сольным альбомом «Глубина», который был включен порталами о рэпе в десятку лучших отечественных альбомов 2011 года. Начало в 19.00.

А в клубе «MOJO» с концертом выступит My Baby's Blues Band. Группа играет не только блюз. В музыкальном коктейле, который ребята представят публике, будет место очаровательному джазу и зажигательному рок-н-роллу. Зрители оценят новое звучание произведений Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли, Луи Армстронга и Чака Берри, Била Хейли и The Beatles. My Baby's Blues Band мастерски смешивает мотивы классики 1960-90-х годов и играет музыку, под которую невозможно сидеть на месте. Начало в 20.00.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В музее Машкова 3 мая начинает работу межрегиональная выставка «Родная земля».
#Культура сегодня в 14:59
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Топ новостей
Опрос