90429/

Волгоградский фермер будет защищать свой бизнес-проект на федеральном уровне

#Экономика и бизнес 20 апреля 2018, 18:14 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области
Фермер из Светлоярского района Магомед Алиев победил в финале регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». Его проект в сфере производства козьего молока и сыра стал лучшим в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».

Теперь главе КФХ предстоит защитить своё детище на федеральном уровне. Хозяйство Магомеда Алиева активно привлекает для развития бизнеса государственную поддержку. Так, комитетом сельского хозяйства Волгоградской области был предоставлен грант в размере шесть миллионов рублей. Средства Магомед Алиев направил на пополнение поголовья, приобретение дождевальных машин для создания собственной кормовой базы, а также оборудования для переработки молока.

Как пояснили в комитете экономической политики и развития, для продвижения фермерской продукции в магазины, в том числе сетевые, Центром инжиниринга областного Бизнес-инкубатора были разработаны этикетки для товаров КФХ, а также технические условия для сертификатов соответствия. Отметим также, что в 2017 году хозяйство получило золотую медаль международной выставки «АгроРусь» в категории «Лучшая семейная животноводческая ферма».

Кроме того, призером регионального этапа конкурса «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» стал проект Дубовского района. Напомним, что по итогам 2017 года в число 12 муниципалитетов, отмеченных в финале национальной премии «Бизнес-Успех», вошел город Михайловка.

Необходимо отметить, что в Волгоградской области продолжается системная работа по улучшению условий, способствующих развитию предпринимательства. Этим вопросам глава региона Андрей Бочаров уделил особое внимание на встрече с бизнес-сообществом в апреле прошлого года, а также на прошедшей 23 ноября встрече с активом. Рост числа предпринимателей, их эффективная работа будут способствовать решению стратегической задачи по увеличению ВРП к 2021 году до триллиона рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Топ новостей
Опрос