95047/

Единороссы в Волгограде провели конференцию победителей

#Политика 18 сентября 2018, 14:59 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
В Волгограде состоялась XXX Региональная конференция партии «Единая Россия». Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов выборов 9 сентября, на которых единороссы одержали уверенную победу и значительно укрепили свои позиции.

Об этом говорил в своём докладе лидер волгоградских единороссов Сергей Горняков. Он подчеркнул, что позиции партии значительно укрепились.

«Достигнутые результаты – это, в первую очередь, доверие, – заявил Сергей Горняков. – Мы доказали, что «Единая Россия» пользуется высоким авторитетом у большей части жителей Волгоградской области. Наша задача – сохранить и приумножить кредит доверия населения к «Единой России». Поддержав нас, жители поддержали тот курс, которым сегодня следует Волгоградская область, начиная с 2014 года, когда была определена долгосрочная стратегия развития региона, обозначенная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым».

Сергей Горняков заметил, что огромную роль в достижении впечатляющей победы сыграли множественные встречи с населением, которых состоялось более 2,5 тысяч. Помогло и то, что во время избирательной кампании губернатор регулярно встречался с активом «Единой России», где говорил о важности встреч с жителями, о необходимости реализации проектов социально-экономического развития с опорой на поддержку людей.

«Большое количество встреч, которые провели члены ЕР с жителями, и именно доверие к губернатору, его долгосрочной стратегии развития региона сделали победу нашей партии уверенной, – сказал Сергей Горняков.

Из 859 мандатов разного уровня «Единая Россия» завоевала 615, что по праву расценивается как крупный успех. Единороссы значительно укрепили свои позиции в Волгоградской гордуме (30 мест из 36) и Камышинской (18 из 25).

Но, как было отмечено в докладе, не все местные отделения оказались на высоте поставленных задач. Это относится к итогам выборов в Волжскую гордуму, в местные органы Дубовского, Городищенского, Ольховского и ряда других районов. Здесь необходима перезагрузка работы, чтобы выйти на необходимый уровень, требуемый сегодняшним днём.

«Большинство «Единой России» в представительных органах станет опорой в принятии решений для дальнейшего развития, как города, так и области. Станет мощной силой в представлении интересов десятков тысяч жителей, – заявил лидер единороссов. – Мы обязаны приложить все силы, не медля и не раскачиваясь, для выполнения поставленной губернатором задачи: обеспечить стабильное социально-экономическое развитие области».

Обсуждение итогов выборов и поставленных задач проходило и в кулуарах конференции.

«Победа представителей «Единой России» не только не случайна, она – закономерна, – отметила входившая в первую тройку победителей директор волгоградского лицея № 5 Лариса Тропкина. – Жители подтвердили свою приверженность курсу, взятому областью в 2014 году. Они своими глазами видят позитивные и глубокие изменения, которые происходят в городе-герое и регионе в последние четыре года и поддерживают их. Нам оказали доверие, и мы должны постоянно подтверждать его. Не словами, а делами. Это сложно, трудно, но – возможно».

Вице-спикер областной Думы Ирина Соловьёва считает, что основной задачей новоизбранного депутатского корпуса является реализация приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

«И только единым фронтом, и только системно и последовательно необходимо идти намеченным курсом, – заявила депутат. – Такая работа и даёт положительный результат».

Как уже сообщал РИАЦ, единороссы на конференции также определили кандидатуру на пост председателя Волгоградской гордумы нового созыва. Им стал Андрей Косолапов, исполнявший данную должность и в прошлом созыве. Ему предстоит пройти процедуру утверждения на первом заседании Волгоградской гордумы, которое состоится завтра, 19 сентября.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос