95899/

Сразу два волгоградских турпроекта вышли в финал Национальной премии

#Прочее 17 октября 2018, 11:05 Владимир Апаликов / Прочее
В числе финалистов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 оказались сразу два волгоградских проекта. Эногастрономический проект #ПУТЕШАСТВИЯВИНОЛЮБА» претендует на звание лучшего в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма»; туристско-информационный центр Волгоградской области - в номинации «Лучший региональный ТИЦ — организатор турсобытий».

Следует отметить, что волгоградские проекты прошли нелёгкий путь. Они с успехом миновали два этапа отбора: заочное голосование и очный региональный этап конкурса, который состоялся 11-13 октября в Тамбове. Всего в рамках национальной премии Russian Event Awards состоялось 3 региональных конкурса – по Северо-Западному, Центральному, Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам; Приволжскому и Уральскому федеральным округам; Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Волгоградские проекты стали финалистами в числе 232 проектов из 48 регионов России. Итоги общенационального финала премии будут подведены 24-27 октября в Нижнем Новгороде.

Как уже сообщал РИАЦ, проект #ПУТЕШЕСТВИЯВИНОЛЮБА» знакомит участников с виноградными хозяйствами Волгоградской области. Уже состоялись экскурсии на виноградники Среднеахтубинского и Дубовского районов. В конце октября в регионе состоится эногастрономический фестиваль, на котором волгоградские производители представят свою продукцию всем желающим. Эногастрономический туризм — одно из перспективных направлений в развитии отрасли.

Туристско-информационный центр Волгоградской области становится финалистом престижной премии второй год подряд. Волгоградцы и гости города могут получить в центре бесплатную справочную информацию от консультантов, а также карты, путеводители на разных языках, буклеты с описанием туристических маршрутов и достопримечательностей. В 2018 году гостями центра стали туристы из 17 стран мира.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос