95903/

Лихачев поручил восстановить территории после реконструкции теплосетей

#Общество 17 октября 2018, 13:28 Светлана Звонова / Общество
Тепловое хозяйство Волгограда основательно подготовилось к осенне-зимнему отопительному периоду – в городе обновлено почти 20 км ветхих теплосетей. Однако после работы бригад в некоторых местах участки теплотрассы остались разрытыми. Сейчас подрядные организации занимаются благоустройством этих территорий. Специалисты уверяют, что на начало отопительного сезона их работа не повлияет. В среду, 17 октября, глава города Виталий Лихачев проинспектировал ход восстановления территорий после реконструкции и монтажа теплосетей в Дзержинском районе и дал поручение закончить этот процесс до начала дождей.

Теплосети Дзержинского района были смонтированы более 30-40 лет назад и с тех пор большая их часть капитально не ремонтировалась. Долгие годы теплопроводы находились в критическом состоянии. Откладывать их замену было невозможно. Поскольку реконструкция тепломагистрали велась с выполнением земляных работ, подрядчик должен выполнить еще одно обязательное требование – восстановить благоустройство территорий.

Так, в период подготовки к будущему отопительному сезону на улице Колпинской, 3, 5, 9 и 10, а также по улице Краснополянской, 68 была реконструирована километровая сеть диаметром 100, 150 и 200 мм. Это позволит улучшить теплоснабжение 15 жилых домов и детского сада. Кроме того, повысится качество услуги по подаче горячего водоснабжения в еще 9 многоквартирных домов.

- Опыт предыдущей работы показывает, что по некоторым участкам аварийность уже снизилась в два раза и в 4,5 раза увеличилась скорость реагирования на нештатные ситуации, - пояснил директор ООО «Концессии теплоснабжения» Эдуард Шпаковский.

Масштабную работу в этом году тепловики проделали на улице Толобухина, где было обновлено сразу несколько участков тепломагистрали протяженностью 1,6 км. На теплотрассе, подающей тепло в 57 жилых домов, за последние три года произошло 26 протечек. Еще один проблемный участок – улица Симонова, где с 2016 года было зафиксировано 8 повреждений. В этом сезоне здесь было приведено в порядок 80 метров трубы диаметром 400 мм, по которой поступает тепло в 26 многоэтажек, школу и детский сад.

- На сегодняшний день работы по монтажу новых участков трубопровода в Дзержинском районе закончены, теплосети готовы к зиме, - констатировал Виталий Лихачев. - Теперь рабочим предстоит обратно засыпать траншеи и восстановить на объектах благоустройство. Основная задача теперь – закончить эти работы до наступления дождей.

Отметим, что всего в рамках подготовки к зиме в областном центре было модернизировано и построено более 500 объектов теплового хозяйства. К отопительному сезону готов все 199 муниципальных и ведомственных котельных, жилой фонд и социальные учреждения. Как сообщалось ранее, подтопка больниц, детских садов и школ в Волгограде началась с 5 октября. К текущему моменту тепло поступает почти в 150 учреждений.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде иностранцы читали стихи Пушкина под вкусный плов
В Волгограде иностранцы читали стихи Пушкина под вкусный плов
В Волгограде прошел IX Фестиваль русской речи иностранных студентов «Берега».
#Общество сегодня в 16:25
В Волжском отменен Первомай, но не велопробег
В Волжском отменен Первомай, но не велопробег
В Волжском на День Весны и Труда массовые мероприятия не состоятся.
#Общество сегодня в 15:20
В Волгоградской области растет число получателей детских пособий
В Волгоградской области растет число получателей детских пособий
Меры социальной поддержки впервые получили ещё 234 ребенка.
#Общество сегодня в 15:12
Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем Весны и Труда
Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем Весны и Труда
В администрации Волгоградской области состоялась чествование жителей региона, отличившихся на профессиональном поприще
#Общество сегодня в 13:48
Майские праздники не повлияют на сроки выплаты единого пособия
Майские праздники не повлияют на сроки выплаты единого пособия
Минтруд уточнил график зачисления единого пособия в мае.
#Общество сегодня в 13:41
Волгоградский вуз открыл «Охоту на работу»
Волгоградский вуз открыл «Охоту на работу»
В стенах Волгоградского государственного технического университета прошла Ночь карьеры.
#Общество сегодня в 13:32
Топ новостей
Опрос