95904/

«Волгоград Арена» принимает гостей медицинских выставок

#Общество 17 октября 2018, 14:07 Елена Мухина / Общество
Фото: Елена Мухина
Сегодня на площадке стадиона, на котором в июне 2018 года проходили матчи мирового первенства по футболу, развернулись две специализированные выставки – XXIX «Медицина и здравоохранение 2018» и VII «Здоровье мамы и малыша».

- Мы принимаем участие в выставке «Здоровье мамы и малыша» с начала ее действия и каждый год информируем молодых волгоградок о том, что они всегда застрахованы, несмотря на позицию работодателя: рассказываем о пособиях, гарантированных государством и выплачиваемых Фондом социального страхования, - поведала главный специалист Волгоградского отделения Фонда социального страхования Наталья Сигуля.

Как правило, в рамках подобных акций сотрудники Фонда дают порядка 1000 консультаций, но отмечают, что число посетителей выставок с каждым годом только увеличивается: организуемые в течение двух дней мероприятия позволяют волгоградцам повысить уровень не только правовой, но и медицинской грамотности: научиться распознавать инсульт, правильно делать непрямой массаж сердца, узнать все о грудном вскармливании. А самое главное – задуматься о собственном здоровье: на площадке организованы приемы кардиолога, эндокринолога, стоматолога, работают лечебно-профилактический модуль «Диагностика», лабораторий мобильных диагностических центров и мобильный флюорограф. Проверить себя можно в течение двух дней, сегодня и завтра, до 17.00.

Ирина и ее маленький сын Максим посетили стоматолога.

- Мы не просто так пришли – зубки посмотрели. Нам дали рекомендации: будем чистить теперь два раза зубы. Сыну понравилось, - поделилась посетительница выставки.

Только за первый час работы организаторы зарегистрировали полторы тысячи участников: врачей-специалистов, будущих мам, пенсионеров, представителей компаний, занимающихся производством медицинских препаратов, высокотехнологичного оборудования, одежды.

- У нас огромное количество гостей на 29-й выставке «Медицина и здравоохранение», которая впервые проходит на площадке «Волгоград Арена» - на нашем уже ставшем после Чемпионата мира по футболу легендарным стадионе. Крайне важно, что гости могут познакомиться с его инфраструктурой. Одной из задач, которая стоит перед всеми нами, является эффективное использование объектов, построенных в рамках подготовки к Чемпионату. Сегодняшнее мероприятие стало первым на этой площадке. С одной стороны, мы переживали, как откликнутся люди, но интерес к выставке выше: больше стало число производителей медицинского оборудования, техники и препаратов, а также площадок по подготовке и обучению врачей. Как следствие, специалисты смогут узнать что-то новое в развитии мировой медицины и пообщаться между собой - профессиональный обмен опытом крайне важен, - отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

В течение двух дней в рамках выставок будут проходить 13 конференций, в которых примут участие акушеры-гинекологи, педиатры, терапевты, медсестры, дерматовенерологи, эндокринологи, неонатологи, урологи, гастроэнтерологи, отоларингологи и другие специалисты.

- Выставка дает возможность медикам ориентироваться на новинки, на то, что вышло за последнее время. А такое количество научно-практических конференций позволяет примерно тысяче врачей получить новую информацию из области кардиохирургии, реабилитации и по другим актуальным вопросам, - считает один из соорганизаторов выставок, проректор по научной работе Волгоградского государственного университета ВолГМУ Михаил Стаценко.

Мероприятия проводит выставочный центр «Царицынская ярмарка» при официальной поддержке администрации Волгоградской области, комитета здравоохранения Волгоградской области и ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» на территории спортивного комплекса «Волгоград Арена» (пр. Ленина, 76, вход №4). Медики стали первыми «временными хозяевами» этого спортивного объекта: концепция наследия мирового первенства по футболу 2018 года, определенная главой государства и утвержденная правительством, предусматривает многофункциональное использование стадионов, проведение на их площадях различных массовых мероприятий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество вчера в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество вчера в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество вчера в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество вчера в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество вчера в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество вчера в 12:37
Топ новостей
Опрос