98664/

Центральную больницу Камышина оснастят новой техникой

#Общество 18 января 2019, 20:32 Анна Шлыкова / Общество
фото: пресс-служба Волгоградской областной думы
В 2019 году в Центральной городской больнице Камышина начнется ремонт хирургического корпуса и реанимации с заменой кровли и всех коммуникаций. В первичные сосудистые отделения будут поставлены ангиографы и другая современная техника, заявила председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семенова во время инспекционной поездки в медучреждение.

Как сообщили в пресс-службе регпарламента, особое внимание участники рабочей группы по вопросам реализации национального и приоритетного проекта Волгоградской области «Здравоохранение» уделили качеству оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На базе Камышинской ЦГБ функционирует один из трех открытых в регионе сосудистых центров.

По словам Натальи Семеновой, на дальнейшую модернизацию медучреждения в областном бюджете предусмотрены средства.  Также в центральной городской больнице Камышина готовят помещения для нового компьютерного томографа.

Камышинская ЦГБ – это многопрофильное медицинское учреждение со стационаром на 396 коек и поликлиникой на 625 посещений за день. В год здесь выполняется порядка четырех тысяч различных операций. В состав больницы входят отделение анестезиологии – реанимации, родильный дом, гинекологическое, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, терапевтическое и неврологическое отделения.

Добавим, что с 2014 года в системе здравоохранения Волгоградской области идут масштабные преобразования: отремонтировано более 400 объектов медицины, приобретено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. Существенные перемены произошли и в кардиологической службе региона. Вдвое выросло финансирование высокотехнологичной сердечно-сосудистой хирургии. В результате тысячам пациентов бесплатно сделаны сложные дорогостоящие операции на сердце. В центре внимания также находятся вопросы раннего выявления кардиологических заболеваний.

Реализация национального проекта «Здравоохранение» позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для населения региона. До 2024 года на эти цели будет выделено 13 миллиардов рублей.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос