/eksperty/104432/
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям Волгоградской областной думы

Совместная работа законодательной и исполнительной власти позволила сделать прорыв в экономике Волгоградской области

Совместная работа законодательной и исполнительной власти позволила осуществить прорыв в экономике Волгоградской области, вывести на новый уровень развития проблемные предприятия, считает председатель комитета Волгоградской облдумы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов, комментируя итоги пятилетней деятельности регионального заксобрания.

«Цепь решений, которые мы принимали совместно с администраций области, пакет законов позволили сделать прорыв в экономике региона, - отметил депутат. — Это демонстрируют и показатель ВРП по итогам последних пяти лет, и работа по реструктуризации задолженности на проблемных предприятиях, и число новых рабочих мест, и уровень зарплаты в реальном секторе экономики. Все это результат совместной эффективной работы исполнительной и законодательной власти».

Депутат назвал работу думы 2014-2019 гг более эффективной по сравнению с предыдущими созывами. По мнению Владимира Ефимова, это связано это с тем, что удалось поработать в комфортных, спокойных условиях, где было место и для дискуссий, и для эффективного взаимодействия со всеми федеральными структурами, с администраций области, и прежде всего, с губернатором Андреем Бочаровым.

«Велась конструктивная, заточенная на результат работа, когда есть понимание, что тебя поддерживает исполнительная власть, все руководители на уровне местного самоуправления понимают поставленные задачи и приятые законы, которое сегодня позволили сдвинуть с мертвой точки многие проблемные вопросы экономики региона», - отметил депутат.