/eksperty/107679/
Светлана Емельянова
Светлана Емельянова

Главный врач областной детской больницы, член Общественной палаты Волгоградской области

Профессиональное сообщество региона идёт в ногу

Губернатор Андрей Бочаров продолжает серию отраслевых совещаний. Уже состоялось обсуждение стратегических вопросов развития сферы экономики и АПК. Сегодня состоялось обсуждение вопросов развития социальной сферы. В том числе и задач, стоящих перед региональным здравоохранением.

С учетом мнения экспертного сообщества будут определены основные векторы работы профильных комитетов региональной администрации, а также решены вопросы формирования кадрового состава руководителей органов власти.

«Встреча имеет знаковый характер, – прокомментировала главный врач областной детской больницы Светлана Емельянова. – Вообще заслуга нашего губернатора в том, что он буквально заставил профессиональное сообщество идти в ногу, делать общее дело. В частности, в социальной сфере региона, в здравоохранении. В результате, сообща легче и быстрее решаются проблемы, которые, конечно же, существуют, например, в детском здравоохранении. Губернатор неоднократно указывал на них, и на таких встречах коллективным разумом вырабатываются пути решения сложнейших задач, поставленных жизнью и временем».