/eksperty/111392/
Антон Лукаш
Антон Лукаш

член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга

Послание Президента отражает запрос общества на изменения

#Антон Лукаш 16 января 2020

Своим мнением по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию поделился один из ведущих политологов Волгограда, эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш.

«Основные, на мой взгляд, приоритеты послания – это серьёзная социальная поддержка семей с детьми, развитие здравоохранения, качественное государственное управление и обратная связь власти с народом, защита прав предпринимателей от произвола в сфере уголовного процесса и поддержка инвесторов.

Владимир Путин сделал акценты на том, что ключевое значение имеют обеспечение суверенитета России, поддержание на должном уровне обороны, защита ценностей российского общества и исторической памяти о нашей Победе и жертвах Великой Отечественной войны. Президент России озвучил очень весомые предложения по решению значимых для народа вопросов.

Отмечу, что реализация послания потребует серьезной работы не только исполнительной, но и законодательной власти. Для организации широкого общественного обсуждения изменений может быть востребован опыт Партии парламентского большинства по успешной реализации партийных проектов. Поскольку серьезные организационные возможности Партии уже позволили сформировать диалоговые площадки и наладить обратную связь власти и общества, обеспечив принятие продуктивных решений и контроль их исполнения», - подчеркнул Антон Лукаш.