/eksperty/133005/
Светлана Казачёнок
Светлана Казачёнок

Член Общественной палаты Волгоградской области

«Строительство согласовано, через несколько лет тысячи людей вздохнут свободно»

Член Совета Общественной палаты Волгоградской области, заслуженный юрист РФ Светлана Казачёнок прокомментировала ситуацию вокруг строительства Третьего пускового комплекса моста через Волгу. Она отметила, что работы уже начались, и вскоре тысячи людей оценят изменения:


«На данный момент получены все необходимые согласования, оформлены документы, разрешающие по всем правилам приступить к строительству Третьего пускового комплекса. Жители поселков вдоль существующей дороги «Волгоград-Краснослободск» писали во все возможные инстанции, чтобы переломить сложившуюся ситуацию и увести нескончаемый поток машин от жилых домов. И вот наконец они дождались – строительство согласовано, рабочие приступили к своим обязанностям. Через несколько лет, когда стройка завершится, тысячи людей вздохнут свободно.

Понятно, что Гетманенко и Иванов знали нормы права, заложенные в федеральном законе №54, который регламентирует проведение массовых публичных мероприятий. Тогда зачем они ввели людей в заблуждение и продолжают лукавить? Если они - бывшие работники прокуратуры - не предупредили тех, кто сочувствует их позиции, о возможных санкциях, то это мягко говоря - немужской поступок. Высказывания и действия этих так называемых экоактивистов давно вышли за рамки и пришла пора положить конец этому беспределу.

Гетманенко и Иванов заявили о своих политических амбициях – они думают, на волне протеста и они получат свой заветный мандат. Но вся эта ситуация и штраф для участницы несанкционированного митинга свидетельствует только об одном – они преследуют только личные корыстные интересы, при этом вовлекая в это обычных людей, продолжая искажать и не предоставлять информацию».