/eksperty/136698/
Вадим Ткаченко
Вадим Ткаченко

Президент Волгоградской ТПП

Магазины и городской общественный транспорт будут работать в выходные дни

#Вадим Ткаченко 24 октября 2021

Роспотребнадзор рекомендовал гражданам оставаться в течение выходных дома, по возможности избегать посещения магазинов, чтобы сократить число социальных контактов для стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Некоторые «эксперты» трактовали это обращение весьма своеобразно.

 

Эти «трактовки» прокомментировал президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко: «Во-первых, стоит отметить, что это РЕКОМЕНДАЦИЯ Роспотребнадзора, а не запрет на посещение магазинов. Никто не запрещает гражданам пользоваться услугами торговли или городского общественного транспорта, конечно, с соблюдением мер безопасности – про маски не стоит забывать. И магазины, и транспорт будут работать в предстоящие выходные дни.

 

Во-вторых, можно воспользоваться услугами доставки товаров на дом – такие сервисы есть сегодня практически у каждой торговой сети. Причем вариантов много, и каждый сможет найти наиболее выгодное для себя предложение. Так, если вы хотите купить сразу достаточно большое количество товаров для всей семьи (на сумму более 1 -1,5 тыс. рублей), как это обычно делают по выходным, то супермаркеты доставят вам заказ бесплатно. Если необходима небольшая покупка, то лучше воспользоваться известной сетью доставки, которая, по сути, работает как магазин шаговой доступности и денег за доставку товара не берет».