/eksperty/88858/
Ирина Соловьева
Ирина Соловьева

Депутат Волгоградской областной Думы

Регион готов к выполнению поставленных президентом экологических задач

#Ирина Соловьева 1 марта 2018
- Сегодня президент ясно сказал, что вопросы здоровья населения непосредственно связаны с решением экологических проблем, - сказала заместитель председателя Волгоградской областной думы Ирина Соловьёва. – В частности, глава государства отметил, что необходимо до 2021 года всем промышленным предприятиям, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду, перейти на наилучшие доступные технологии. Как заявил президент, переносов сроков реализации программы больше не будет, так как эти предприятия - основной источник повышенной экологической опасности для граждан.

Владимир Путин также сказал о важности обеспечения населения чистой питьевой водой. Была затронута еще одна острая тема – ликвидация несанкционированных свалок и сохранение водных ресурсов, в том числе Волжского бассейна. В регионе ведётся активная работа по реализации поставленных задач. В 2017 году, объявленным президентом Годом экологии, был проведен ряд эффективных мероприятий.

- Волгоградская область переходит на новую организационную форму по сбору, утилизации и вывозу отходов. Модернизируется коммунальная инфраструктура для обеспечения жителей чистой питьевой водой. Кроме этого, многое делается для сохранения природных территории в интересах будущих поколений, - подчеркнула Ирина Соловьева. - Регион сегодня готов к выполнению поставленных президентом государственных задач.