/eksperty/96174/
Илья Кошкарев
Илья Кошкарев

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам

Бюджет сбалансирован благодаря стабильности в экономике области

#Илья Кошкарев 25 октября 2018
Проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» одобрен сегодня на публичных слушаниях. Особенность в том, что главный финансовый документ региона запланирован с профицитом.

«Это очень важно, - отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету и налогам Илья Кошкарев. – Такое стало возможно благодаря комплексной работе по наведению порядка в финансовой системе, других сферах жизнедеятельности, которая проводилась в регионе на протяжении последних четырех лет. Улучшается эффективность администрирования налоговых и неналоговых доходов, проводится разумная оптимизация расходов, создаются условия для дальнейшего развития бизнеса.

В этом году в бюджет области трижды вносились изменения, предусматривающие увеличение собственных доходов региона, что свидетельствует о стабильности в экономике области. В предложенном на 2019 год проекте главного бюджета доходность еще возрастает. Это позволяет заложить больший объем средств на жизненно важные направления: здравоохранение, образование, выполнение социальных обязательств. Немаловажно и то, что в проекте предусмотрено снижение госдолга – как в абсолютных, так и в относительных величинах».