/eksperty/96999/
Дмитрий Калашников
Дмитрий Калашников

Заместитель председателя Волгоградской областной думы

Регион заручился поддержкой федерального центра в решении ситуации вокруг ВМК «Красный октябрь»

Накануне в Москве глава Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу, на которой рассмотрели вопросы развития региональных промпредприятий, особое внимание уделив ситуации вокруг ВМК «Красный октябрь».

Андрей Бочаров доложил о принятых мерах, направленных на стабилизацию работы комбината, а также обратился за поддержкой к главе Минпромторга в решении вопросов оздоровления ситуации. Денис Мантуров подтвердил готовность оказать такую поддержку, чтобы помочь Волгоградской области вывести «Красный октябрь» на новый уровень развития.

«Вчерашняя встреча министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова еще раз подтверждает, что регион, проекты, которые здесь реализуются, будут поддерживаться и дальше — Мантуров отметил высокие результаты и видит настрой руководства области на дальнейшую работу», - считает председатель комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской облдумы Дмитрий Калашников.

По словам эксперта, внимание, уделенное на встрече ВМК «Красный Октябрь», подчеркивает особую заинтересованность федерального центра к ситуации на предприятии. «Регион заручился поддержкой в решении этого вопроса», - уверен Дмитрий Калашников, добавив, что позитивная динамика развития промышленности Волгоградской области, о которой сказал Денис Мантуров -это результат комплекса принимаемых мер как на региональном, так и на федеральном уровнях, а также эффективного взаимодействия области с Москвой.