/eksperty/98684/
Сергей Горняков
Сергей Горняков

Секретарь ВРО Партии «Единая Россия»

Первые объекты, построенные в рамках нацпроектов, будут сданы ближайшей весной

#Сергей Горняков 19 января 2019
Сегодня, 19 января, в Ольховском районе состоялось выездное заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной думе. Совещание было посвящено вопросам реализации национальных и региональных приоритетных проектов и механизмам решения задач, поставленных губернатором в соответствии с президентским указом.

Как отметил заместитель председателя Волгоградской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и член Совета по реализации национальных и приоритетных региональных проектов Сергей Горняков, уже есть реальные результаты обсуждаемой работы. Первые объекты, построенные в рамках нацпроектов, будут сданы ближайшей весной.

- Это стало возможным благодаря тому, что в регионе создана база для проектной деятельности. Еще пять лет назад губернатором Волгоградской области были определены приоритетные направления, которые в значительной мере соответствуют задачам стратегического развития страны, сформулированными в майском указе президента. С 1 января 2019 года активно работает Совет по реализации нацпроектов на территории региона во главе с губернатором. Регулярно проводят заседания и рабочие группы по национальным и региональным проектам, в том числе и выездные мероприятия по мониторингу готовности возводимых объектов. В этой связи хорошим подспорьем является опыт «Единой России», которая уже не первый год успешно осуществляет свои партийные проекты, - заявил депутат.