/eksperty/99749/
Николай Семисотов
Николай Семисотов

Член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности

Волгоградская область продолжит выполнять задачи, обозначенные в президентском Послании

#Николай Семисотов 20 февраля 2019
Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В этом году оно стало юбилейным – 25-м по счету за всю историю таких обращений и 15-м – для Владимира Путина. В составе волгоградкой делегации, которую возглавил губернатор Андрей Бочаров, был и председатель облдумы Николай Семисотов.

«Значительную часть своего выступления глава государства посвятил социальной политике и реализации национальных проектов, - прокомментировал спикер регпарламента. - Ключевой посыл Послания этого года - решение социальных вопросов: повышение рождаемости, поддержка старшего поколения, развитие здравоохранения, образования, достижение нового качества жизни населения. При этом глава государства подчеркнул, что люди должны почувствовать перемены к лучшему уже в самое ближайшее время».

По мнению Николая Семисотова, Президент сформулировал комплекс первоочередных задач, направленных на достижение этих целей. Рекомендовано придать новый импульс работе по совершенствованию экономического и природоохранного законодательства, внедрению современных ресурсосберегающих технологий.

«В Волгоградской области по ряду стратегических направлений уже достигнуты позитивные результаты. Яркий пример тому – внесенный по инициативе губернатора пакет поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Изменения законодательно приняты и вступили в силу с 1 января. Речь идет о дополнительной адресной поддержке для молодых и многодетных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей старшего поколения, других категорий граждан. Начавшаяся работа является прочным фундаментом для реализации задач, обозначенных Президентом. Безусловно, мы продолжим деятельность в этом и других приоритетных направлениях», - подчеркнул депутат.