/eksperty/99892/
Антон Лукаш
Антон Лукаш

член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга

Послание президента означает зеленый свет самым масштабным проектам Андрея Бочарова

#Антон Лукаш 25 февраля 2019
20 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодном послании Федеральному Собранию. В программном документе глава государства обозначил основные приоритеты развития страны на ближайшую перспективу.

- Послание президента РФ для нас, жителей Волгограда и региона в целом, означает зеленый свет самым масштабным проектам губернатора Андрея Бочарова, основу для которых он и его команда заложили в предыдущие годы, - считает эксперт Агентства стратегических исследований, управделами Волгоградского института бизнеса Антон Лукаш.

По его мнению, правильный выбор приоритетов, созданная за последние годы инфраструктура и доверие центра к региону позволяют получить федеральную поддержку в реализации прорывных проектов в Волгоградской области.

- Я говорю о крупнейшем в масштабе страны наращивании базы медицинского комплекса с обеспечением качественно нового уровня медобслуживания, о строительстве обхода Волгограда, о реконструкции ГДЮЦа, которое сделало его центром детско-юношеского развития федерального уровня, и технопарка «Кванториум», о серьезной целевой поддержке материнства и детства. Кроме того, будут воплощены мечты трёх поколений волгоградцев о создании красивой и удобной общественной зоны вдоль Волги в Волгограде, реконструирована филармония, вторую жизнь получит детский кукольный театр после переселение в обновленное здание бывшего кинотеатра «Победа». Наконец, будет использован богатейший потенциал музейно-исторических достопримечательностей региона. Каждый из этих проектов в отдельности стал бы знаковым, определяя развитие на десятилетия вперед, - сказал Антон Лукаш.

Он также подчеркнул важность того, что перед реализацией проекты получают широкое общественное обсуждение, региональная власть ведет большую работу по информированию людей, развитию действенной обратной связи.

- Посланием президента подтверждено, что приоритеты развития стратегии Волгоградской области – стратегии губернатора соответствуют федеральному видению национальных приоритетов, - подчеркнул эксперт. - Это очень значимо - наш регион получает необходимые возможности и поддержку для движения вперед, для серьёзной и хорошей работы – строить новую область, новый Волгоград, обеспечивая современное качество жизни и устойчивое развитие с серьезными перспективами.