100335/

Представители волгоградских предприятий отправились с бизнес-миссией в Китай

#Экономика и бизнес 11 марта 2019, 15:53 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Представители шести экспортно ориентированных малых и средних предприятий принимают участие в бизнес-миссии в Китайскую Народную Республику, организованную Центром поддержки экспорта Волгоградского областного бизнес-инкубатора. Как сообщает регионального комитета экономической политики и развития, им предстоят деловые встречи, посещение китайских предприятий, конференции и семинары.

- В бизнес-миссии принимают участие представители Волгоградского завода цветных металлов, а также компаний «Иннова - Юг», «ТД Юпитер», НП «Броня», ПК «НИТ», «Росторгсладость». Подобные зарубежные мероприятия направлены на развитие внешней торговли, реализацию инвестиционного и экспортного потенциала малого и среднего предпринимательства и региона в целом. Миссия позволит волгоградцам презентовать свою продукцию, установить новые деловые связи, выработать стратегию сотрудничества, - пояснили в облкомразвития.

Напомним, что в соответствии с задачами, поставленными президентом РФ в ежегодном послании Федеральному собранию, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ориентировал промышленные организации региона на увеличение объемов экспорта. Работа ведется в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. Успешному решению поставленных задач способствует деятельность федеральных и региональных институтов развития. В частности, при содействии Центра поддержки экспорта в прошлом году волгоградские бизнесмены провели переговоры с иностранными компаниями на двух международных выставках в Казахстане. 32 субъекта МСП презентовали свои возможности в ходе бизнес-миссий во Франции, Беларуси, Турции, Индии, Узбекистане, Армении, а также на IV Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который состоялся в прошлом году в Уфе. Кроме того, предприниматели Волгоградской области заключили 30 контрактов на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

Добавим, что, по данным Российского экспортного центра, общий объем отгруженной за рубеж волгоградской несырьевой продукции в 2018 году превысил 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. В 2019 году из федерального и регионального бюджетов на развитие малых и средних экспортно ориентированных волгоградских предприятий направят более 60 миллионов рублей — объем господдержки по сравнению с 2018-м вырастет в восемь раз.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос