104961/

На центральной набережной Волгограда три дня подряд будут проходить культурно-массовые мероприятия

#Общество 19 июля 2019, 16:39 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня и в грядущие выходные центральная набережная Волгограда станет местом проведения нескольких культурно-массовых мероприятий подряд, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, сегодня, в 17:00 на верхней террасе набережной начнется трехчасовой городской фестиваль «Спортивные лабиринты», который будет сопровождаться концертной программой. Для желающих приобщиться к здоровому образу жизни организаторы фестиваля составили несколько информационно-тематических блоков, где можно найти сведения о действующих в Волгограде молодежных спортивных и творческих организациях и объединениях. Кроме того, волонтеры проведут социологический опрос среди молодежи на тему «Я выбираю спорт». Состоятся также мастер-классы по футболу и фитнес-разминка от ведущих спортклубов города. Спортивный фестиваль продлится до 20:00.

В субботу, 20 июля, в 09:00 на верхней террасе набережной свое мастерство продемонстрируют тренеры и воспитанники спортивной школы №1. Основное направление МБУ СШ №1, расположенной в Ворошиловском районе - спортивная гимнастика, входящая в олимпийские виды спорта. Специалисты спортшколы расскажут о достижениях, учащихся, а также предоставят возможность родителям записать ребенка в школу. Педагог школы, тренер первой категории, мастер спорта по спортивной гимнастике Марина Приятелева проведет физкультзарядку, к которой смогут присоединиться все желающие.

Продолжит выходные на верхней террасе набережной АРТслет в рамках проекта «Art-i-cool». В 18:00 волгоградцев и гостей города ждут мастер-классы по живописи от волгоградских художников, а также конкурс рисунков. Концертная программа «Встретимся у фонтана» начнется в 19:00. Волгоградский духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт» приглашает жителей и гостей Волгограда послушать музыку и потанцевать под любимые мелодии. Показ художественного фильма «Как я стал русским» в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» начнется в 20:00.

В воскресенье, 21 июля, в 18:00, на верхней террасе набережной состоятся отборочные этапы городских конкурсов талантов «Уличный артист», авторской песни «Мой город - мне дорог», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов «#Волгограду посвящаю...». Время прослушивания участников – с 18:00 до 20:00. Победители примут участие в праздничных концертах во время Дня города.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос