105988/

Андрей Бочаров и Георгий Боос обсудили планы модернизации освещения в Волгоградской области

#Политика 21 августа 2019, 14:48 Елена Мухина, Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня в администрации Волгоградской области обсудили итоги реализации государственно-частного партнерства в вопросах обслуживания, реконструкции и строительства объектов улично-дорожного освещения региона: совещание провели губернатор Андрей Бочаров и президент международной светотехнической корпорации «БЛ ГРУПП» Георгий Боос.

- Мы реализуем совместный проект программы модернизации систем освещения на территории Волгоградской области. В качестве пилотного проекта в 2018 году в соответствии с концессионным соглашением в городе-герое Волгограде вы осуществляете капитальный ремонт и комплексную реконструкцию действующих сетей наружного освещения, ведете строительство новых. Работами были охвачены все районы города. Продолжается работа по освещению участков автодорог в Волгоградской области. С этого года по всей территории Волгоградской области стартовала программа обновления и модернизации системы освещения муниципальных образований, сельских поселений, в которой вы принимаете участие, - обратился к главе корпорации руководитель региона.

В 2014 году губернатором Волгоградской области было инициировано наведение порядка в сфере ЖКХ: комплексную работу по модернизации отраслей коммунального сектора в рамках концессионных соглашений ведут крупные инвесторы: ООО «Концессии теплоснабжения», ООО «Концессии водоснабжения». За электрификацию региона взялась дочерняя компания холдинга «БЛ ГРУПП» - ООО «Светосервис-Волгоград»: в 2018 году занялось комплексной реконструкцией сетей наружного освещения и строительством новых линий в областном центре. Запланированный на 15 лет объем работ потребует инвестиций в 1 млрд рублей. Монтаж систем освещения начался во всех районах города-героя: на проспектах Ленина и Жукова, по Второй продольной, на ул. Краснознаменской, Коммунистической, Советской, Мира, Чуйкова, Новодвинской, Качинцев, Землячки, Пролетарской, 8-й Воздушной проспекте, пр-те Университетском, на Набережной Волжской Флотилии, Астраханском мосту и других объектах. В прошлом году инвестор установил 2896 современных светодиодных светильников, 1056 опор, проложил свыше 95 км линий электропередач. В планах на 2019 год - реконструкция и установка 1860 современных энергоэффективных светильников и 1500 опор, а также в задачи ООО «Светосервис-Волгоград» определило прокладку более 50 км линий электропередач. В настоящее время уже выполнен 91% от годового объема.

Дополнительно компания ведет работу по архитектурно-художественному освещению знаковых объектов и общественной территории Волгограда: Центральной Набережной, поймы реки Царицы, аэропорта, территории стадиона «Волгоград Арена», площадки у храма Иоанна Предтечи и ряда других. Дочернее предприятия федеральной корпорации участвует в реализации проектов восстановления освещения улично-дорожной сети, которые реализуются в 170 населенных пунктах Волгоградской области. Так в 2019 году специалисты установят 849 опор, 3975 энергоэффективных светодиодных светильников, а также проложат 178 линий электропередач.

Президент международной корпорации поблагодарил губернатора Волгоградской области за проведение совещания в плотный график.

- Это показывает, насколько для вас важна программа, призванная создать комфортную среду, чтобы в темное время люди чувствовали на улице себя безопасно. У вас есть понимание проблемы, и это позволило прийти к концессионному соглашению. Мы выполнили все ваши поручения, в том числе и по дополнительным социально значимым местам. Эти работы выполнены не за бюджетные деньги, не создавая нагрузок на бюджет, но делает жизнь людей комфортнее, - подчеркнул Георгий Боос.

Глава холдинга отметил изменения, которые происходят в Волгограде.

- Город развивается быстрыми темпами, это заметно. Дорожное движение стало безопаснее. Освещённые улицы - это совсем другое настроение людей, - добавил президент «БЛ ГРУПП».

Андрей Бочаров и Георгий Боос обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

- В конце текущего года мы подведём итоги нашей с вами совместной работы. Сегодня хотел вас ещё проинформировать о том, что мы приняли решение и начинаем реализацию нового проекта по комплексному улучшению материально-технического состояния образовательных учреждений, который предполагает в том числе и поэтапное приведение в надлежащее состояние зданий и прилегающих к ним территорий. Нотам будет очень много вопросов, один из них - это повышение уровня освещенности классных аудитории и социальных учреждений. Предлагаем совместно проработать вопросы по улучшению уровня освещенности образовательных и социальных учреждений с использованием современных энергобезопасных и энергоэффективных технологий. Мы со своей стороны готовы к такой работе. Надеюсь, начнем в ближайшее время реализацию проекта, - сообщил губернатор Волгоградской области.

Задачу привести в порядок школы и детские сады в городах и поселках региона Андрей Бочаров поставил по итогам рабочих поездок в муниципальные образования. Сегодня глава региона обсудил вопросы реализации будущей программы с участниками совещания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос