106000/

Кубок России. «Ротор» опозорился во Владикавказе

#Спорт 21 августа 2019, 19:47 Сергей Хохлов / Спорт
Вчерашние лидеры ФНЛ проиграли 12-ой команде группы «Юг» Второго дивизиона.

Тренерский штаб «Ротора», видимо, хотел дать передохнуть лидерам команды и поплатился за это. Мухаммад Султонов, Антон Пискунов вообще не полетели во Владикавказ. Проверка «ближайшего резерва» и игровая практика запасных привела к полному фиаско! С другой стороны, матч лишь показал, что Янушковский, Шарипов, Самсонов «Ротору» уже не помощники. Снова не лучшим образом смотрелись Николаев и Муллин. И совсем не проявили себя новички Удалый и Евсеев.

Как и в игре с «Шинником», волгоградцы открыли счет. До 24-й минуты «Ротор» ни на что не претендовал, а тут последовала длинный наброс в штрафную, защитники хозяев дружно совершили позиционную ошибку и Муллин оказался один перед воротами. Оставалось только не промахнуться по воротам – 0:1.

Однако всего две минуты хозяевам понадобилось на отыгрыш. 34-летний Удалый завалил в своей штрафной площади Хадарцева (он зачем то в свои годы был приглашен в команду!), и сам пострадавший четко пробил с 11-метровой отметки.

Упустив преимущество в счёте, «Ротор» заиграл активнее. Завладел территорией и мячом. Дважды на 34 и 36 минутах Муллин был в выгодной позиции, но бездарно загубил моменты.

Но в целом равная борьба продолжалась до 67-й минуты. Бутта Магомедов сотворил настоящий шедевр, послав мяч за шиворот Лобанцеву – 2:1.

К этому моменту тренерский штаб «Ротор», видя беспомощность своих подопечных, заменил Лобкарёва и Янушковского на Ненахова и Алейника. А после пропущенного гола в бой пошли Булия и Саная. Но из грузинского дуэта спасителей российского отечества не получилось. Булия уже забыл, наверное, как забиваются голы в ворота соперников. Не вспомнил и в этот раз. Саная тоже ни на что не наиграл, кроме своей «дежурной» желтой карточки. Увы, но в концовке матча «Алания» была значительно ближе была к своему третьему голу, чем «Ротор» к своему второму. Слишком рано команда, тренеры, руководители увлеклись зрительскими рекордами. Больше надо думать об игре.

«Алания-Владикавказ» «Ротор» (Волгоград) - 2:1 (1:1).
21 августа. Владикавказ. Стадион «Спартак». 14 000 зрителей.
Судьи: Антон Фролов (Москва), Игорь Князев (Курск), Алексей Линкин (Воронеж).
«Алания-Владикавказ»: Солдатенко, Дм. Кобесов, Шавлохов, Засеев, Бутаев, Царикаев, Кокоев (Черчесов, 60), Магомедов (Хугаев, 80), Крамаренко (Хабалов, 64), Хадарцев (Дав. Кобесов, 87), Цакоев (Черечсов, 60).
«Ротор»: Лобанцев, Попов, Байрыев, Удалый, Лобкарёв (Ненахов, 52), Янушковский (Алейник, 60), Шарипов, Самсонов, Николаев (Саная, 80), Евсеев (Булия, 74), Муллин.
Голы: Муллин, 24 (0:1). Хадарцев, 27 – с пенальти (1:1). Магомедов, 67 (2:1).
Предупреждены: Евсеев, 3 (грубая игра); Саная, 85 (грубая игра); Самсонов, 90+2 (неспортивное поведение); Дав. Кобесов, 90+2 (затяжка времени).

#Спорт сегодня в 18:15
#Спорт вчера в 16:24