106017/

На личном приёме у Андрея Бочарова превалировали медицинские проблемы

#Политика 22 августа 2019, 11:26 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров, исполняя поручение Президента России, провёл личный приём граждан. Вопросы в обращениях касались переселения из ветхого и аварийного жилья, оснащения районных медучреждений современным оборудованием и дополнительным санитарным транспортом, организации наружного освещения городских улиц.

В формате видеоконференции обратилась к губернатору Елена Зебзеева из Урюпинска. Она не смогла пройти обязательную маммографию — такого аппарата в ЦРБ нет, а маммограф в урюпинском филиале онкодиспансера часто выходит из строя.

«В рамках работы по модернизации системы здравоохранения Волгоградской области в Урюпинске мы создаем ЦАОП, который будет обеспечен оборудованием, отвечающим самому высокому — третьему — уровню оказания медицинской помощи, — подчеркнул Андрей Бочаров. — И не только жители Урюпинска и Урюпинского района, но и близлежащих муниципальных образований будут проходить обследование на самом современном оборудовании. До конца года маммограф установят, а центр амбулаторной онкологической помощи будет запущен в полном объеме в 2021 году».

Как уже сообщал РИАЦ, в числе важнейших задач губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области значится повышение качества медпомощи на местах и ранняя диагностика онкологических заболеваний. К 2022 году в регионе откроются 13 центров амбулаторной онкологической помощи, работу которых будет координировать полностью обновленный Волгоградский областной онкодиспансер.

Елена Гаврилова из Среднеахтубинского района также коснулась медицинской темы. В районной больнице не хватает санитарного транспорта: существующий давно выработал свой ресурс. Между тем, такой транспорт используется для оказания неотложной помощи пациентам, для выезда медработников в удаленные населенные пункты в составе мобильных бригад, для обслуживания вызовов на дому, патронажа маломобильных пациентов, оказания паллиативной помощи, а также для транспортировки нуждающихся в этом жителей на необходимые процедуры.

«Мы проводим плановую замену автопарка скорой медицинской помощи, а также обеспечиваем автотранспортом большей проходимости центральных районных больниц. Исходя из большого запроса, обращения жителей, нами принято решение о приобретение 92 новых машин для 33 ЦРБ», — сообщил Андрей Бочаров.

В Среднеахтубинском районе проживает почти 61 тысяча человек, летом к ним прибавляются дачники и туристы. В связи с чем принято решение о выделении местной ЦРБ сразу четырех единиц санитарного транспорта. До конца года транспорт поступит в учреждение.

Из посёлка Краснооктябрьский, входящего в состав Волжского, на приём добралась Галина Фанина. У нее проблема с переселением. Двухэтажный щитовой дом на восемь квартир по улице Энтузиастов 1956-го года постройки признан аварийным и подлежащим сносу, однако расселена городскими властями пока только одна семья. В настоящее время приобретаются квартиры в новостройках для остальных «переселенцев» — до конца 2019 года в одну из них въедет Галина Михайловна вместе с дочерью и внуками.

Житель Краснослободска Вениамин Ерофеев поднял актуальный вопрос об освещении улицы Максима Горького протяженностью более одного километра.

«На территории Волгоградской области мы реализуем программу по модернизации систем освещения населенных пунктов — Краснослободск вошел в число пилотных территорий. К концу 2019 года будет проведены работы не только на улице Максима Горького, но еще на 15 улицах города», — сказал Андрей Бочаров.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры. На улице Максима Горького запланирована замена 20 деревянных опор на железобетонные, установка 36 современных энергоэффективных светильников, монтаж 1120 метров самоизолирующего провода. На улицах Свердлова, Серафимовича, Краснофлотская, Ватутина, Чкалова, Есенина, Красноярская, Калинина, Крупской, Баррикадная, Ленина, Октябрьская, Космонавтов, переулках Садовый и Кировский заменят 60 опор, установят 376 энергосберегающих фонарей.

Работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе систем уличного освещения, проводится сразу по нескольким направлениям. В 2019 году стартовала пятилетняя губернаторская программа по обновлению наружного освещению и строительству сетей на сельских и отдаленных территориях; до конца года начнется работа по приведению в порядок систем освещенности в образовательных и социальных учреждениях. Модернизация существующей инфраструктуры и создание новой являются основой для комплексного развития территорий, продолжения работы по благоустройству, улучшению качества жизни людей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос