106019/

В Волгограде состоялся первый форум ветеранских организаций

#Политика 22 августа 2019, 13:19 Елена Мухина, Владимир Апаликов / Политика
Сегодня губернатор Андрей Бочаров принял участие в первом форуме ветеранских организаций в Волгограде. Глава региона в своём выступлении коснулся положения дел и информировал присутствующих о намеченных планах развития области.

Основной темой выступления Андрея Бочарова стала подготовка к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию Сталинградской битвы.

Глава региона поблагодарил всех ветеранов за активную жизненную позицию, за огромную помощь в воспитании подрастающего поколения, за неоценимый вклад в поступательное движение области вперёд.

Общение с представителями старшего поколения стало у Андрея Бочарова доброй традицией, начиная с первых дней пребывания на должности губернатора. В последние пять лет сложился особый диалог власти и ветеранов: доверительный, уважительный, дающий эффективный, весомый результат. Инициативы ветеранов становятся основой для последовательной реализации проектов развития. Так было в дни празднования юбилея легендарного лётчика Алексея Маресьева, 75-летия Победы под Сталинградом, когда по Указу Президента России с нами отмечала великие даты вся страна.

Благодаря обращениям ветеранов, в Волгограде открыты памятник Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому, мемориальный комплекс на месте штаба командира 13-й гвардейской дивизии Александра Родимцева, скульптурная композиция «Три солдата с колоколом» в Парке Памяти на Спартановке, обновлена улица Мира, создан мемориальный парк у подножия Мамаева кургана, приведены в порядок памятники Паникахе, сталинградским чекистам, восстановлено историческое ограждение на проспекте Ленина, вернулся в собственность Волгоградской области ЦУМ, отремонтирован клуб «Сталинград» и многое другое.

В Камышине проведено комплексное благоустройство, создан центр патриотического воспитания и музей, посвященный Герою Советского Союза Алексею Маресьеву. В Калаче-на-Дону реализованы масштабные инфраструктурные проекты и установлена стела «Город воинской славы». Реконструированы десятки памятных мест в муниципальных образованиях региона. Продолжается работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи, вышли на всероссийский уровень Уроки Победы.

Как уже сообщал РИАЦ, на оперативном совещании 21 января губернатор поставил задачу всем главам обеспечить личный подомовой обход ветеранов. Представителям власти необходимо лично поздравить и на месте уточнить, какая еще помощь нужна каждому конкретному ветерану. На обходах должны в обязательном порядке присутствовать медицинские и социальные работники. Итоги в письменном виде главы образований представят до 1 февраля. Губернатор поручил разработать план мероприятий, направленных на дополнительную поддержку участников и ветеранов Сталинградской битвы.

«Эту работу мы будем продолжать и далее, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Необходимо сделать так, чтобы наши фронтовики, наши ветераны жили достойно и ни в чём не нуждались. Перед главами муниципальных образований поставлена задача оказывать полное содействие представителям старшего поколения».

Губернатор неоднократно подчёркивал, что участие ветеранских организаций в формировании текущей и стратегической повестки дня, в реализации намеченных социально-экономических планов развития значимо для Волгоградской области и для него лично.

На сегодняшней встрече состоялся оживлённый обмен мнениями. Андрей Бочаров поручил систематизировать высказанные предложения ветеранов и положить их в основу подготовки к юбилею Сталинградской Победы.

Для справки. В Волгоградской области насчитывается 115 общественных организаций, которые объединяют несколько сотен тысяч различных категорий ветеранов. Представители старшего поколения ведут обширную общественную деятельность и серьезную патриотическую работу, активно участвуют в жизни региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос