106976/

Федеральный центр выделит субсидию на строительство школы-тысячника в Волгограде

#Экономика и бизнес 17 сентября 2019, 16:13 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Красноармейском районе Волгограда построят еще одну школу на тысячу мест. Как сообщает региональный комитет строительства, на эти цели по результатам конкурсного отбора Минпросвещения России из федерального бюджета будет выделена специальная субсидия.

Новое общеобразовательное учреждение будет возведено на улице 2-й Штурманской по типовому проекту уже реализованному в Волгограде - «Долина знаний» и Камышине - «Радуга успеха». Здесь также будет предусмотрено 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, оснащенный современным оборудованием пищеблок, профильные мастерские и лаборатории. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет реализованы 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений. Помимо уже упомянутых школ-тысячников в Волгограде и Камышине, возведена школа на 350 мест в Палласовском районе.

До 2024 года в Волгоградской области по приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» запланировано строительство 25 детских садов суммарным объемом 3909 мест, современных общеобразовательных школ в городском округе-город Михайловка, Городищенском районе, Волгограде и Волжском. Работу губернатора Андрея Бочарова и его команды по развитию системы образования в Волгоградской области высоко оценил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос