В Волгограде прошел баскетбольный турнир «Кубок Феникса»

#Спорт 15 октября 2019, 14:47 Сергей Хохлов / Спорт
Фото предоставлено СШОР №2, Волгоград
В этом межрегиональном турнире сыграло 8 команд.

Оспорить звание сильнейшего и получить путевки в следующий этап соревнований в Волгограде собрались команды девочек 2008-09 годов рождения из МБУ СШОР № 2 (Волгоград), «Пчелки» СШ (Раменское), «Пансион МО-ЦСКА» (Москва), СШОР № 49 «Тринта» (Москва), БК «Волжские рыси» (Саратов), СШОР № 1 (Самара), СШОР «Динамо» (Курск) и СШОР № 71 «Тимирязевская» (Москва).

На групповой стадии турнира волгоградки обыграли всех своих соперниц. Саратовских девчонок – 54:5 , «Тринту» – 25:20 и «Тимирязевскую» – 44:43. А вот в полуфинале хозяйки площадки уступили девочкам из Самары – 20:54. В матче за третье место вновь пришлось сыграть с «Тимирязевской» школой и на этот раз москвички взяли реванш – 25:22. В финале команда Самары была сильнее спортсменок Курска – 38:36.

По итогам турнира была составлена символическая пятерка. В нее вошли:
Лучший разыгрывающий – Ксения Коновалова (СШОР №71 «Тимирязевская»)
Лучший атакующий защитник – Диана Азарова (СШОР «Динамо»)
Лучший легкий форвард – Ульяна Терехина («Пчёлки»)
Лучший тяжелый форвард – Наталья Швечихина (СШОР №1)
Лучший центровой – Дарья Тельнова (СШОР №2, Волгоград)

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.