108107/

В Горной Поляне завершается строительство детсада

#Экономика и бизнес 16 октября 2019, 16:44 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В поселке Горная Поляна Советского района Волгограда завершается строительство нового детского сада на улице Григория Засекина. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время специалисты заканчивают монтаж системы отопления здания. В соответствии с современными стандартами в спальнях и групповых помещениях детсада предусмотрено наличие системы «теплый пол» – необходимый комплекс работ уже проведен. В дополнение к нему в здании будет установлено более 50 радиаторов.

- Сохранять необходимый температурный режим в дошкольном учреждении позволит автономная модульная система отопления мощностью 400 кВт. Рабочие завершают установку оборудования, и в ноябре будет произведен тестовый запуск новой котельной, - пояснили в мэрии.

Одновременно с этим ведутся отделочные работы: штукатурка стен и укладка напольной плитки. После установки межкомнатных дверей строители приступят к покраске стен. Также ведется утепление четырех входных групп и фасада здания. На кровле детского сада специалисты ведут монтаж снегозадерживающих устройств и противопожарных лестниц.

Кроме того, началось обустройству физкультурной площадки и детских игровых зон. Они будут оборудованы теневыми навесами для защиты детей от солнца, а также малыми архитектурными формами. В дальнейшем рабочие обустроят подъездные пути к учреждению и парковочные места. Предусмотрено и озеленение территории сада: устройство газонного покрытия, высадка саженцев деревьев и кустарников.

После открытия нового дошкольного учреждения в 2020 году его воспитанниками станут 110 юных волгоградцев в возрасте от 1 до 7 лет. Социальное учреждение рассчитано на 6 групп, в том числе ясельные. В соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к таким объектам, в новом садике разместятся просторные групповые помещения, медицинский блок, пищеблок, зал для музыкальных и физкультурных занятий, служебно-бытовые помещения, административно-методические помещения и другие.

- В Советском районе Волгограда за последние 4 года открыто 7 дошкольных учреждений. На сегодняшний день районной комиссией по укомплектованию выдано 1640 путевок детям разных возрастных категорий.  Детский сад на 110 мест в поселке Горная Поляна станет восьмым дошкольным учреждением в районе, - рассказала ведущий специалист Советского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Роза Восканян.

Также в Советском районе завершаются строительные работы в детском саду №246 по ул. Даугавской, 7. Уже в следующем году новое дошкольное учреждение примет 220 воспитанников.

Поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность мест в детских садах для ребятишек в возрасте от трех до семи лет. За пять лет в регионе построены и реконструированы 48 дошкольных учреждений. Задача следующего периода — возведение с нуля 25 детских садов. 11 из них уже строятся, еще девять будут готовы до конца 2020 года, пять — до конца 2021 года. Выполнение этой задачи позволит к 2022 году обеспечить порядка четырех тысяч новых мест, треть из которых — в ясельных группах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:51
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
#Экономика и бизнес сегодня в 11:45
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:08
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Волгоградская область вошла в пятерку регионов России по производству плодов и ягод
Волгоградская область вошла в пятерку регионов России по производству плодов и ягод
Волгоградстат подсчитал плодовые и ягодные урожаи региона  за 2023 год.
Темпы модернизации парка сельхозтехники волгоградского АПК выросли на 20%
Темпы модернизации парка сельхозтехники волгоградского АПК выросли на 20%
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Топ новостей
Опрос