110307/

В Волгоградской области запланировано строительство 65 километров новых дорог

#Экономика и бизнес 12 декабря 2019, 15:49 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов

В десяти муниципальных образований Волгоградской области в 2020 году начнется строительство новых дорог.

 

Как сообщают в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, проекты по программе «Комплексное развитие сельских территорий», предусматривающей создание новых транспортных артерий, будут реализованы в Киквидзенском, Урюпинском и Суровикинском районах. Здесь протяженность объектов составит более 11 километров.

 

Еще порядка 53 запланированы в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области», которую будут претворять в жизнь в других муниципальных образованиях: 9,2 км – на участке «Базки — Распопинская» между Серафимовичским и Клетским районами. В Старополтавском построят 10 км трассы на участке «Верхний Еруслан – Салтово», в Светлоярском районе — путепроводную развязку на пересечении магистрали «Большие Чапурники — Червленное» и железной дороги «Горнополянский — Канальная»; в Чернышковском - подъездные пути к хутору Пристеновкому, в Ольховском — 4,5 километров дороги, которая соединит трассы М6 и Р228. Также в 2020 году начнется реконструкция двухкилометрового участка 3-й Продольной магистрали в районе поселка Водстрой, а также стартуют строительно-монтажные работы на третьем пусковом комплексе мостового перехода через Волгу.

 

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры определено губернатором Андреем Бочаровым как приоритетное направление в работе региональной власти. С 2014 года были восстановлены и построены более 1,7 тысячи километров трасс и 20 мостов. Подобных объемов область не помнит с советских времен.

 

До 2024 года с учетом всех программ в Волгоградской области планируется реализовать не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самыми масштабными станут возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также создание сотни километров городских и сельских дорог.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос