Спортсмены Воронежской области влились в Волгоградскую федерацию боулинга

#Спорт 17 февраля 2020, 14:55 Сергей Хохлов / Спорт
Фото автора
Конкуренция чемпионата значительно выросла.

На дорожках развлекательного центра «Гиппопо» прошел второй этап Открытого чемпионата Волгоградской области по боулингу. Он собрал 41 спортсмена из Камышина, Волжского, Владикавказа и Воронежа. Кстати, воронежские боулеры последовали примеру владикавказцев, и вошли в федерацию боулинга Волгоградской области. Теперь из-за отсутствия такой организации в своем регионе появилась возможность чаще выступать на официальных турнирах, получать спортивные разряды и выступать на чемпионате страны.

Напомним, на первом этапе два из трех призовых мест заняли как раз «легионеры», повысив уровень конкуренции. Но в квалификации второго этапа «рулили» уже местные спортсмены. А в целом спортсмены показали высочайший уровень, достойный чемпионата страны. 19 человек сыграли в среднем за 200 очков. А проходной балл в плей-офф (24 лучших) 196 очков! Возможно, это случается впервые в местном чемпионате.
Главным возмутителем спокойствия плей-офф стал Батрадз Дзагоев из Владикавказа. Начнем с того, что квалификацию он едва не провалил. После четырех партий он занимал место в третьем десятке и был близок к досрочному завершению соревнований для себя. Но затем выстрелил – 258, прибавил 232, пошел на переигровку и выдал еще партию 232, прорвавшись на 14-е место. Далее последовательно выбил из турнира Максима Рычагова, Сергея Лазарева (5 место), воронежца Юрия Сизова (8), в полуфинале Андрея Белова и только в финале уступил 4 кегли (!) Марине Вайнман – 201:205.

Марина, кстати, провела турнир очень стабильно. Третье место в квале и все игры плей-офф – за двести очков! Заслуженное золото соревнований! Серебро у Дзагоева. Бронзу и место на пьедестале отстоял лидер квалификации (234,17 в среднем) Руслан Мисходжев, переигравший в малом финале Андрея Белова из Волжского – 224:214.