112617/

Под Волгоградом завершается возведение современной школы на 500 мест

#Экономика и бизнес 18 февраля 2020, 12:07 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Современная школа на 500 мест скоро откроется в Россошинском сельском поселении Городищенского района. К текущему моменту объект, включенный в нацпроект «Образование», готов на 90%. Подрядчик завершает внутреннюю отделку помещений.

 

По информации облстроя, на этажах здания уже полностью завершены кафельные работы, идет установка сантехники; уложено напольное покрытие; смонтированы подвесные потолки. На объекте работают 75 строителей. Внутреннюю отделку здания планируется завершить уже к началу марта: малярам осталось покрасить стены некоторых кабинетов и рекреаций на первом этаже. После этого в учреждение завезут мебель и оборудование для библиотеки, столовой, мастерских и лингафонных классов. Кроме того, с наступлением благоприятной погоды на пришкольном стадионе уложат специальное прорезиненное покрытие эластур, установят спортивный городок, элементы для зоны отдыха, высадят деревья и кустарники.

 

В новой школе будут располагаются 20 учебных классов, мастерские, конференц-зал, столовая, кабинеты черчения, робототехники, рисования, информатики, актовый зал, библиотека, спортзал, оборудованная широкополосным доступом в интернет, мультимедийной системой. Здание приспособлено для безбарьернoго доступа маломобильных групп. Уже 1 сентября этого года здесь прозвенит первый звонок. В ходе выездного совещания на площадке строительства губернатор Андрей Бочаров поставил задачу профильным ведомствам совместно с органами местной власти начать предпрoектные работы по переоборудованию старого здания школы под детский сад: ввод нового объекта, так необходимого жителям, завершит в Россошках создание современного образовательного кластера по примеру «Долины знаний» и «Долины детства» в Волгограде.

 

Добавим, поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочарoвым с 2014 года. За6 лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет; введены три школы, в том числе впервые с советских времен – сразу два учреждения-тысячника. Предложения Волгоградской области по продолжению строительства новых садиков и школ включены в нацпроекты. Так, уже в этом году в Кировском районе Волгограда начнется возведение школы на 800 мест. Наряду с созданием новой инфраструктуры решением губернатора с 2020 года в регионе реализуется отдельная государственная программа по улучшению материально-технической базы дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос