119080/

В Волгоградской области восстановлены трассы четырех районов

#Транспорт 6 июля 2020, 17:54 Светлана Звонова / Транспорт
Фото: Александр Куликов.

Волгоградская область не снижает темп реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в рамках программы будут приведены в порядок более 230 км автомагистралей. Работы на четырех объектах уже завершены.


По данным регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, укладка нового дорожного полотна завершена в Городищенском районе на участках трассы «Кaчалинская — Вeртячий — Гумрaк», в Кoтельниковском – на магистрали «Волгоград — Кoтельниково — Зимoвники — Сaльск», в Иловлинском - «Илoвля — Ольхoвка — Камышин», а также на подъезде к селу Новая Квасникoвка в Старополтавскoм районе. На объектах отфрезеровано старое изношенное покрытие, уложены два слоя новой «дорожной одежды», нанесена разметка, установлены знаки и укреплены обочины. 

80-процентная готовность достигнута еще 11 объектах в регионе. Это участки трасс «Самoйловка — Елaнь — Преображенская — Новoаннинский — Алексеeвская — Круглoвка — Шумилинскaя»; «Волгоград — Астрахань» в Срeднеахтубинском и Ленинском районах; «Волгоград — Октябрьский — Котeльниково — Зимoвники — Сaльск» в Светлoярском районе;  «Быково — Кaйсацкое — Эльтoн — Отгoнный» в Палласовскoм районе; «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград» в Быковскoм и Николаевском районах; «Илoвля — Ольховка — Камышин» в Ольхoвском районе; «Лог — Новoгригорьевская — Клeтская — Рaспопинская — Серафимович» в Клетскoм районе; «Кaлининск — Жирнoвск — Котoво — Камышин» в Кoтовском и Жирновском районах; подъезд к поселку городского типа Елaнь. Здесь специалисты уже выполняют устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, устройство примыканий, планировку и укрепление обочин. Также устанавливаются дорожные знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики, наносится разметка.

С 2014 года развитие дорожно-транспортной инфраструктуры определено губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым приоритетным направлением. За 6 лет суммарный показатель дорожного ремонта, строительства и реконструкции составил 2,1 тысячи км — строительство в таких объемах не выполнялось в регионе с советских времен.

 

Еще не менее 240 основных проектов строительства и ремонта трасс планируется реализовать в Волгоградской области с учетом всех программ до 2024 года. Самые масштабные — возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартaновки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог. В ходе рабочей поездки министр транспорта РФ Евгений Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин совместно с губернатором Андреем Бочаровым оценили результат проделанной работы в сфере модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры волгоградского региона, рассмотрели перспективные проекты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Вербное Воскресенье в Волжском обеспечат транспортную доступность кладбищ
В Вербное Воскресенье в Волжском обеспечат транспортную доступность кладбищ
В Волжском 28 апреля 2024 года будут работать дополнительные маршруты до кладбищ.
#Транспорт вчера в 15:51
В Волжском на майские праздники добавят вечерние рейсы дачных автобусов
В Волжском на майские праздники добавят вечерние рейсы дачных автобусов
В Волжском дачные автобусы с 1 мая будут делать больше рейсов.

#Транспорт вчера в 15:09
В Волгограде выпустили лимитированную серию транспортных карт к 79-летию Победы
В Волгограде выпустили лимитированную серию транспортных карт к 79-летию Победы
Она состоит из нескольких типов дизайна карт с изображением городских мемориалов, посвященных Сталинградской битве
#Транспорт вчера в 12:21
Движение большегрузов по дорогам Волгоградской области ограничат на летний период
Движение большегрузов по дорогам Волгоградской области ограничат на летний период
Как и в предыдущие годы фурам запретят передвигаться с 10:00 до 22:00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов
#Транспорт вчера в 09:56
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт 25.04.2024
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт 25.04.2024
Топ новостей
Опрос