124837/

Профильный комитет Облдумы одобрил поправки к проекту бюджета региона

#Политика 3 декабря 2020, 16:25 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Официальный сайт Волгоградской областной думы
Комитет Волгоградской областной думы по бюджетной и налоговой политике одобрил поправки к проекту бюджета региона на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Как сообщает пресс-служба заксобрания, в заседании, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие представители органов исполнительной власти региона, контрольно-счетной палаты, облпрокуратуры, управления Минюста России по Волгоградской области.  

В проект главного финансового документа губернатором Волгоградской области внесено более десяти поправок. Предварительно они были рассмотрены всеми комитетами регионального парламента и получили поддержку.

В частности, в результате перераспределения расходов бюджета 200 млн рублей предлагается дополнительно направить на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На 45,5 млн рублей планируется увеличить финансирование областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Из них 40,4 млн рублей пойдут на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем; 4,5 млн рублей – на комплексное развитие сельских территорий; 105,6 тыс рублей – на поддержку сельхозтоваропроизводителей в сфере растениеводства; 383,7 тыс рублей – на мероприятия регионального проекта «Экспорт продукции АПК»; 90,2 тыс рублей – на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации.

Дополнительно 100 млн рублей будет направлено в рамках региональной госпрограммы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Волгоградской области» на организацию водоснабжения жителей.

Отметим, что доходная часть областного бюджета на 2021 год определена в сумме 124,1 млрд рублей, при этом налоговые и неналоговые доходы составят 78,9 млрд рублей, безвозмездные поступления – 45,2 млрд рублей. Расходы оцениваются в размере 129,8 млрд рублей. Дефицит – 5,7 млрд рублей.

В 2022 году основные параметры областного бюджета предусмотрены в следующих объемах: доходы – 121,1 млрд рублей, расходы – 119,8 млрд рублей, профицит – 1,3 млрд рублей. В 2023 году доходы прогнозируются в сумме 119,6 млрд рублей, расходы – 117,6 млрд рублей, профицит – 2 млрд рублей.

Планируется, что Волгоградская областная дума рассмотрит проект главного финансового документа региона во втором чтении уже 8 декабря.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос