129608/

В регионе начинают весеннюю уборку общественных территорий

#Политика 12 апреля 2021, 11:15 Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активизировать приведение в порядок территорий после зимнего периода.

Основные усилия, по словам главы региона, необходимо усилить на общественных пространствах - парках, скверах, местах массового пребывания людей, а также на придорожных территориях.

- При этом не надо забывать о приведении в надлежащее состояние внутриквартальных территорий, зон, прилегающих к социальным учреждениям, к предприятиям и организациям реального сектора экономики, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Дополнительное внимание необходимо также уделить приведению в порядок памятных мест, захоронений, кладбищ, пешеходных и подъездных путей к ним.

В настоящее время в Волгоградской области обеспечено практически 100-процентное контрактование запланированных на текущий год работ по комплексному благоустройству, сообщил губернатор. Произведено необходимое авансирование, в работе - практически половина проектов.

- По остальным проектам необходимо в установленные сроки развернуть плановые работы и осуществлять должный контроль за качеством их выполнения, - поставил задачу Андрей Бочаров.

По итогам оперативного совещания глава региона поручил своим заместителям во взаимодействии с главами муниципальных образований активизировать работу по приведению в порядок после зимы территорий всех муниципальных образований Волгоградской области. Будет составлен график проведения традиционных субботников как на общественных территориях, так и на территориях, находящихся в собственности и в аренде.

По поручению главы региона течение месяца в Волгоградской области приступят к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства в составе регионального проекта по формированию комфортной среды.

За семь лет в области выполнены порядка 900 таких проектов в 462 городах и сельских поселениях. Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды, а лучшие областные практики включены в федеральный реестр.

С 26 апреля по 30 мая в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru состоится всероссийское рейтинговое голосование. Жители большинством голосов выберут, какие проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос