129831/

Директор агрофирмы из Волгоградской области стал лучшим во всероссийском конкурсе

#Общество 16 апреля 2021, 16:18 / Общество
Фото: комитет сельского хозяйства Волгоградской области

Завершился Всероссийский конкурс «Заслуженный Директор Российской Федерации», который проходил под патронатом Совета Федерации ФС РФ. Одним из победителей стала генеральный директор ОАО «Агрофирма «Раздолье» Ирина Боровая. Представительнице Котовского муниципального района вручили диплом, памятную награду и Почетный Знак - высшую награду этого федерального состязания.

 

Эксперты оценивали деятельность предприятий. У АО «Агрофирма «Раздолье», которое занимается растениеводством и животноводством, площадь угодий — более 26 тысяч га, общая численность работников — 105 человек. Зарегистрировано акционерное общество в 2003 году: его глава по крупицам собирала то, что осталось от обанкротившегося колхоза. Руководителю удалось сделать предприятие одним из самых успешных в регионе.

 

Десять лет назад хозяйство перешло на нулевую обработку почвы – ноутилл, что позволило повысить урожайность и снизить затраты на производство. Сотрудники предприятия тщательно подходят к выбору семян и удобрений, соблюдают технологии, применяют все необходимые средства защиты как растений, так и животных. Пока численность поголовья КРС не превышает 400, но количество увеличивается. АО «Раздолье» планирует строить животноводческую ферму - отрасль постепенно превращается из вспомогательной в полноценную специализацию хозяйства.

 

Важная составляющая успеха - постоянное обновление машинотракторного парка и строительство собственных производственных помещений: зернохранилища, сушилки, помещения для подработки зерна и многое другое. В 2020 году предприятие закупило несколько единиц техники, была модернизирована зерноочистка и установлена новая сушилка. Планы - продолжать работу по снижению себестоимости продукции, повышению производительности, усовершенствованию технологии и обновлению машинно-тракторного парка.

 

- Агрофирма «Раздолье» регулярно получает различные выплаты как компенсирующего, так и стимулирующего характера, - рассказала Ирина Боровая об использовании мер господдержки. – Благодаря тесному взаимодействию с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и финансовой поддержке государства наше предприятие уверенно смотрит в будущее.

 

Хозяйство награждено благодарственными письмами, почётными грамотами, дипломами. АО «Агрофирма «Раздолье» не раз получало звание «Лучшая организация Волгоградской области». По итогам работы в 2020 году оно в очередной раз было признано одним из лидеров АПК, а заслуженный работник сельского хозяйства РФ Ирина Боровая - лучшим менеджером Волгоградской области. Это звание добавилось к статусу победителя Всероссийского конкурса «Женщина-Лидер. XXI век», проходившего в 2020 году.

 

«Уверена, что участие лучших руководителей предприятий и организаций во Всероссийских конкурсах придаст дополнительный импульс развитию экономики как отдельного региона, так и России в целом», - отметила президент Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» Людмила Хохлачева.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество вчера в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество вчера в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество вчера в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество вчера в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество вчера в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество вчера в 12:37
Топ новостей
Опрос