130539/

В Волгограде начинается асфальтирование улицы Кооперативной

#Транспорт 6 мая 2021, 15:46 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
МП «ДСЭР Советского района» приступило к укладке первого, выравнивающего слоя покрытия на проезжей части ул. Кооперативной. Работы ведутся в рамках комплексной реконструкции объекта, обеспечивающего выезд из Красноармейского района в жилые и дачные поселки вдоль Волго-Донского канала и  на Западный объезд Волгограда. Здесь планируется обновить порядка 2700 квадратных метров.

 

Укладка трех слоев будет вестись в ночные часы. Также МУП обустроит разворотное кольцо рядом с автовокзалом «Южный», что обеспечит комфортное движение пригородного и междугороднего транспорта.

 

Ранее специалисты полностью очистили прилотковую часть дороги от песчано-грунтовых наносов, а сейчас заканчивают замену бордюрного камня. Новое ограждение будет более 150 метров.

 

В Красноармейском районе уже восстановлены несколько объектов, прилегающих к ул. Кооперативной – ул. Изобильная, Гражданская, б-р Энгельса, Городовикова и другие. В настоящее время идет комплексное обновление проезжей части по ул. Тельмана и  Бутурлиновская. Работы стартовали сразу с установлением благоприятной погоды, а электронные аукционы состоялись в конце минувшего года, чтобы у подрядных организаций было время подготовить технику и закупить материалы. Контроль за качеством работ ведут муниципальные службы: после каждого этапа специалисты лаборатории заказчика МУ «Комдорстрой» проводят контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

 

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе запланировано обновление семи проездов. В 2021 году в Волгограде восстановят покрытие 40 объектов уличной сети. Также муниципалитет продолжит работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда: ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. им. Тургенева в пос. Ангарский. Уже началась укладка нового полотна по ул. Кузнецкой, ул. Социалистической, ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский и на ряде других объектов.

 

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе - приоритетное направление работы властей, обозначенное главой области в 2014 году. За несколько лет в Волгограде было реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос