130576/

Пятеро мужчин и три женщины с коронавирусом умерли в Волгоградской области

#Здравоохранение 7 мая 2021, 16:02 Анна Шлыкова / Здравоохранение
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 8 летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом. Информацию о пациентах сообщает оперативный штаб.

 

Так, среди умерших 45-летняя женщина из Волгограда. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращались, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась к врачам. Была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Еще одна волгоградка 72 лет обратилась к врачам через 3 дня после первых признаков недомогания. Была госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4». Также имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

 

73-летний житель областного центра, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился в ГУЗ «КБСМП № 15». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

82-летняя волгоградка за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Через несколько дней ей стало хуже, и она вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Была госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Мужчина 49 лет жил в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю, в связи с резким ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОИБ № 2». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические вирусные заболевания.

 

Также скончался 65-летний житель Палласовского района. За медицинской помощью по месту жительства обратился через 4 дня после первых признаков недомогания. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 2» (г. Волжский). Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.

 

Мужчина 86 лет проживал в Клетском районе. За медицинской помощью по месту жительства обратился через 4 дня после начала болезни. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 1». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

60-летний житель Новоаннинского района с подозрением на хирургическую патологию был госпитализирован в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Во время обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациента перевели в инфекционное отделение. Также имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

 

 

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос