135400/

Россиянки едва не обыграли Германию

#Спорт 18 сентября 2021, 18:58 Сергей Хохлов / Спорт
В Волгограде сыграны матчи второго тура турнира первого раунда Чемпионата Европы-2021/22 среди девушек до 19 лет.

Практически весь матч немецкие футболистки подтверждали статус фаворита матча. Они больше контролировали мяч, больше провели времени на половине российской команды, больше нанесли ударов по воротам. Однако наши девушки, уступая в обученности и индивидуальном мастерстве, брали дисциплиной и заряженностью на борьбу. А в своих редких контратаках могли всё перевернуть с ног на голову.

Уже на 6-й минуте первая контратака россиянок должна была заканчиваться если не голом, то красной карточкой за фол последней надежды. Но арбитр из Хорватии пожалел Катарину Пилич и ограничился «горчичником».

Немки сделали много опасных подходов и много били по воротам, однажды попав в штангу. Но на гол так и не наиграли. Да и прямо реальных голевых моментов было не больше двух. А вот россиянки, выискивая свои редкие шансы, могли вырвать победу-сенсацию уже на последней из четырех компенсированных минут – после подачи штрафного с правого фланга капитан нашей сборной Ксения Олексюк била головой практически наверняка. Но мяч пролетел мимо ворот.

Германия – Россия – 0:0.
18 сентября. Волгоград. Стадион ФГБОУ ВО ВГАФК. 38 зрителей.
Судьи: Хелена Пейкович, Гордана Фишкуш (обе – Хорватия), Вероника Ветторель (Италия). Резервный судья: Мария Капути (Италия).
Германия: Винклер, Бюхеле (Ковальски, 46), Стернад (Циммер, 78), Штернер, Дием, Кювер, Здебель (Греве, 66), Пилич (Бренгель, 66), Зикаи (Вамзер, 46), Хилс, Наштигаль.
Россия: Агапкина, Шолгина, Олегина (Гашибаязова, 22), Олексюк, Семёнова, Новик, Белова, Трофимова, Болдырева (Самсонюк, 90+3), Жаркова (Чочиева, 72), Каурова (Самойленко, 46).
Предупреждены: Пилич, 6; Каурова, 32; Олексюк, 87; Ковальски, 88.