136419/

Поселок Металлургов в Волгограде ждет масштабная реконструкция

#Политика 16 октября 2021, 12:24 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Вопросам повышения транспортной доступности и благоустройства поселка Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда было посвящено сегодняшнее выездное совещание врио главы города Владимира Марченко. Как сообщает пресс-служба мэрии, районные власти получили поручение навести и поддерживать порядок на бульварной зоне территории известной как «малая Франция» до начала реконструкции.

Напомним, ранее задачу увеличить пропускную способность улично-дорожной сети поселка поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для оценки ситуации на месте Владимир Марченко провел выездное совещание с профильными городскими службами.

Если городские магистрали, ведущие к поселку Металлургов, за последние годы приведены в нормативное состояние, то внутрипоселковые дороги нуждаются в развитии, особенно с учетом того, что здесь находится крупный спортивный комплекс. При этом простое расширение улиц осложняется обилием инженерных коммуникаций.

Владимир Марченко поручил департаменту городского хозяйства проработать различные варианты решения вопроса.

Особое внимание врио мэра обратил на состояние местной рекреационной зоны. Парк занимает центральную часть поселка, но за свою почти полувековую историю никогда не реконструировался и к сегодняшнему дню полностью пришел в упадок. Владимир Марченко поставил задачу профильному подразделению мэрии разработать концепцию, которая в дальнейшем ляжет в основу технического задания по благоустройству.

Отметим, муниципалитет осуществляет развитие парковой и дорожной инфраструктуры в Краснооктябрьском районе поэтапно на протяжении последних лет – в 2020 году завершилась реконструкция парка им. Гагарина и открылся новый сквер Металлургов у стен завода «Красного Октября», в текущем году в порядок будут приведены еще два общественных пространства - бульвар вдоль ул. Титова и площадь перед театром «Царицынская опера».

В этот же период в Краснооктябрьском районе восстановлены десятки дорожных объектов, как общегородского, так и внутрирайонного значения. Так, ранее была реконструирована проезжая часть на улицах Чистоозерной, Г. Титова, Р. Зорге, Вершинина, Хользунова, Поддубного, Башкирской, Тряскина, Штеменко, Кузнецова пр. Металлургов, пр. Волжском, и др. В 2021 году подрядные организации провели замену покрытия на ул. О. Форш, Библиотечной, Репина, Депутатской, Былинной и др. Всего в текущем году на территории Краснооктябрьского района запланирована реновация 13 объектов дорожной инфраструктуры, общей протяженностью более 7,5 километра.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос